Відгук про роботодавця «Папирус» Добавлен: 05.09.18 18:39

Інші назви: Холдинг Папирус
Сфера діяльності: Торгівля: Канцтовари, товари для офису
Адреса: Україна, м. Київ

производитель канцтоваров - папки, файлы, ручки ТМ Economix
Автор(-ка): Бууу (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер по продажам
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.

Плюс только один — сколько обещали, так и заплатили.

Снова я. Меня взяли и что имеем в итоге (уже не работаю):

Изнутри. Хотят многого и сразу… Внутри конторы бардак и идиотизм. Есть борьба за клиентов внутри конторы, отделения жмут друг другу даже мелочь со всего китайского гумна, которым торгуют. Всё из-за планов. Компы работают на удалёнке и тупят как в самых жлобских конторах. 1С виснет каждый день, иногда по полдня. Каждый день что-то не работает. Ты можешь проеб..ть клиента только потому, что полдня висла 1С, а клиенту нужно было всё за полчаса или максимум полдня сделать! Запросы нового менеджера на расчёт обрабатывает многолетний манагер, перешедший в функционал менеджера по работе с клиентами, без поиска, просто сидит и набивает счета и много ещё за что отвечает. Так вот, запросы она обработает после всех своих и запросов клиентов начальника, может на след день к вечеру. (Начальник тоже продает и автоматом есть твоим конкурентом.) Будешь сам запрос на 50 позиций обрабатывать, потратишь день и получишь косой взгляд и замечания босса, типа чё не звонишь, счета это не твоя работа. Вот такой идиотизм. Да, счёта клиенты ждут по 3 дня, их как правило делает манагер, который там лет 15 сидит и либо только 15К получает, либо много, но таких единицы и они сами всё делают. Многолетних культур там много и много уволили недавно. Многие из этих культур ничего так и не достигли, а кто-то и проеб…ал свой шанс на повышение. Обещают официальное оформление, но это ложь. Будут оформлять часто на ФОП Коля, потом Вася, Петя, там все на подряде сидят. Новым продажникам базы не дают, даже прозвонить проёб…ых клиентов не выпросишь базу. Единой базы клиентов у них не существует! Идиоты! В отделениях места мало, туалеты для карликов, работать сложно в таких условиях, начальник гавкает, гонит в шею, чтобы звонил, но откровенно говоря Папирус дорогой и не интересный большинству клиентов. О продавцах в магазине. Их мнение никого не интересует, человек может по смене до 18:00 работать, начальник в приказном порядке может сказать, что сегодня надо до 20:00. За 10К они по 6-7 дней в неделю пашут. А начальник ровно в 18 или раньше уже сваливает.
Не советую в принципе ни менеджером, ни продавцом. Если нет базы именно по канцелярке, там никто не будет ждать перспектив Вашей работы. Да может клиент выстрелит через месяц-два, может и много денег принесёт, но Вас там уже не будет. Плюс только один — сколько обещали, так и заплатили.