Відгук про роботодавця «ВиДи Групп» Добавлен: 30.10.18 22:08

Основна назва: ВиДи Групп
Інші назви: види-групп, види групп, види груп, види-груп, "ВиДи Групп", видигруп, видигрупп
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Київ

продажа и техобслуживание автомобилей, строительство
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Если у вас старт карьеры и вы живете на Софиевской, Петропавловской Борщаговке, в Крюковщине, Вишневом или близко расположенным жилым комплексам, районам, то ВиДи (на перебиться) - ваш вариант. По бизнесу - есть непосредственно дилерские центры (Киев, Борисполь, Одесса), страховая, лизинг, работает отдел корпоративных продаж, отдельные направления blg и Ямаха подчиняются другому собственнику. Заработная плата - белая, никаких конвертов и это плюс. Все коллективы по-своему хорошие, но тараканы в головах отдельных людей никто не отменял. Я работал ещё когда «При власти» была Майорова Ю.С. Как по мне это было самое лояльное и дипломатичное руководство. Сейчас происходят перемены в компании и ближайший год управленческий состав будет явно меняться, будет стандартный процесс «притирки». Кто-то уйдёт, кто-то останется. Далее - мотивация достаточно понятная и прозрачная, у каждого есть свои kpi, но!

О минусах - постоянное отсутствие оборотных средств, машины не выкупают, задерживают доставки. Если вы идёте на вакансию менеджера по продажам - будьте готовы к жесткой бюрократии (ох и придётся же побегать - к бумажке надо будет приложить ещё 10 бумажек с подписями от 10 разных людей). Дилерский центр дилерскому центру - рознь. Борисполь в очень плачевном состоянии, Кольцевая - ничего, держится, продаёт, Одесса концы с концами сводит.
Самое странное решение за всю историю компании - это CRM система, а точнее именно выбор подрядчика, если вы до этого работали в стандартной AmoCRM или в Битриксе - то bpm - вам покажется сущим адом - глюки, зависания, её постоянно допиливают и что-то пытаются усовершенствовать, но что совершенствовать , если изначально алгоритмы отсутствуют и логика в добавлении Лида даже не прослеживается?! Соответственно консультанты теряют время на заполнения, драгоценное время, которое они могли бы спокойно потратить на консультацию и провести сделку.
Руководство, если вы это читаете! А я знаю, что читаете - откажитесь от этой CRM , лучше поздно, чем никогда! Перейдите на более цивилизованные варианты.