Отзыв о работодателе «Алютех» Добавлен: 20.11.18 17:52

Основное название: Алютех
Другие названия: АлюминТехно

Продажа алюминиевого профиля
Автор: Сергей Климов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист по маркетингу
Дата начала работы: 2018 г.

Поработал за свою жизнь достаточно и в частных компаниях, и в государственных. Везде есть свои плюсы и минусы. На Алютех (Минск) пришел сравнительно недавно. Всегда хотел поработать в крупной частной компании, в данном случае еще и производственной. Кто бы что не говорил – это серьезный опыт для любого специалиста из любой сферы.
Встретили меня приветливо. На прошлом месте работы тягался со своим ноутбуком и даже ручки с карандашами покупал самостоятельно. Здесь же организованное рабочее место, все что нужно тебе для работы закупается по требованию.
Добираться до работы в другой конец города мне не впервой - привык, но с учетом быстроты метро и доставки корпоративной маршруткой, особого дискомфорта не испытываю. Возможно проблематично будет людям семейным с детьми, но тут уже дело каждого.
Коллектив в Алютех доброжелательный. Все с тобой здороваются, готовы ответить на любые возникающие вопросы. Нету той бюрократии, что на государственных предприятиях, когда можешь ждать ответа неделями. Попал в отдел, где коллектив еще только формируется – практически полностью обновлен. Поэтому пока притираемся друг к другу, выстраиваем взаимодействие как внутри отдела, так и с другими подразделениями. Дело времени.
Была экскурсия на производство. После государственного завода – производит впечатление. Автоматизация, современное оборудование, опрятные рабочие, чистота. Как и на любом производстве есть свои проблемы, но можно сказать точно, что руководством принимаются все необходимые меры для предотвращения негатив, каждый знает за что отвечает и с кем в каких случаях взаимодействует. Нету «футбола» между подразделениями. И можно сказать точно, что Алютех одна из немногих компаний в Беларуси, в которой применяются стандарты менеджмента качества не для «галочки».
Задачи по работе ставят разной сложности. Радует, то что у руководства есть четкое понимание куда компании нужно двигаться. И это понимание складывается в первую очередь на основе постоянного наблюдения за рынком, обратной связи от клиентов, менеджеров и монтажников. Как и в любой крупной организации - чем масштабнее компания, тем сложнее ей управлять. И негативных последствий масштаба не избежать, особенно если бизнес географически выходит далеко за пределы головного офиса.

нет