Отзыв о работодателе «Автоклуб А24» Добавлен: 24.11.18 01:05

Основное название: Автоклуб А24
Другие названия: ооо"Автоэксперт"
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.

Аварийный комиссар
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2016 г.

ПЛЮСЫ )))

1) МИССИЯ КОМПАНИИ (помощь на дорогах - это круто и нужно)
2) БЕРУТ СЮДА ВООБЩЕ ВСЕХ (если тебе отказали - ты уникум)))
3) ЗП ПО ЧЕСНОКУ И В СРОК (в конверте, зато без обмана)
4) РАБОТА УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ (общение, драйв, азарт - это круто!)
5) ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ (новичкам всегда помогут, и вообще весело)

ПОДРОБНЕЕ!
Сама идея Автоклуба, помощь на дорогах - это важно и нужно. Если бы такой конторы не было, её бы обязательно стоило бы создать, но только чтобы работала нормально, а не как тут ))
Берут в отдел продаж сюда вообще всех, серьёзно, были прецеденты. Никакие службы службы ничего не проверяют. Прописка, документы, опыт работы, главное чтобы ты хотел звонить продавать.
По-первости пугает отсутствие оклада, но на самом деле заявленные 30-40-50 в своё время заявленные, реально можно было зарабатывать. А выплачивали честно и без задержек.
Работа с одной стороны простая - не требует особых навыков, знания программ, и тд. По сути, сиди звони весь день, общайся продавай. Полис и карту за тебя оформят специально обученные люди, а доставят курьеры.
БАЗЫ - ТЁПЛЫЕ!!! Господа, холодные звонки, как это тут некоторые пишут - это когда вам дали справочник "жёлтые страницы", и вам надо по отдельному кластеру (например, поликлиники) сидеть дозваниваться до ЛПР (лиц принимающих решения), или выбивать обманом у секретаря телефоны начальства. Здесь же, базы, может и не очень, зато на том конце 8 из 10ти точно автомобилисты, а значит с ними можно сотрудничать, и дальше всё зависит только от вас, как будете общаться.
Кто говорит "ну продажи - это не моё" оправдывая этим себя за то, что не получается (потому что не так уж это просто иногда действительно), ну, господа, вы когда-то и ходить и разговаривать не умели, но вы же не ползаете и не мычите, вы же не сказали "ну это сложно, это не моё, мне не нравится", вы научились всё-таки, хотя это было очень непросто и получилось очень не сразу. То же самое здесь. Развивать коммуникативные навыки - это всегда полезно.
В работе здесь всегда активность и драйв, в статистике азарт, нет рутины, а понедельник начинается в пятницу. Здесь ты не сидишь такой "ну когдаа таам ужее 18 часоов...", здесь ты "АААА!!! УЖЕ 16 ЧАСОВ!!! А У МЕНЯ ЦИФРЫ ДНО!!!" и продолжаешь крутиться )))
Отсутствию рутины способствует и коллектив, если в отделе ВИП-карт сидят в основном пожилые, то в отделе осаго и базовых карт молодёжь до 30ти и весельчаки, всегда была весёлая атмосфера и приколы, а поскольку большинство работников не питерцы, а понаехавшие люди, так многие здесь себе ещё и новых друзей находили, проводя ещё и внерабочее время вместе.

ЛАЙФХАК КСТАТИ: в отдел вип-карт вербуют только девушек, так что девочки, если не хотите к ним слушать их адовые рассказы про жизнь, рекомендую проситься в осаго, подтяните знания по этому виду страхования и проситесь туда, там и веселее, и денег больше (по крайней мере раньше было).

Не знаю как сейчас, раньше тут атмосфера была веселая настолько, что дни рождения и прочие восьмые марта отмечали пиццей и алкоголем, прямо на обеде посередь дня, с позволения руководства ))) А без праздников не считалось зазорным на обеде пивка бахнуть )))

Резюмируя, время, конечно, не стоит на месте, я пришёл сюда в начале 2014, на закате эпохи выгодного страхования осаго, когда ещё была вменяемая комиссия, но не было адовой сегментации и ограничений на регионы, а народ ещё не понял, что "техосмотр" за 2000 - это ужас, как дорого (при том что закупочная цена оптом диагностических карт от 139-150р), и что можно надёжно купить до 1000, а в интернете можно купить и вовсе за 500, а то и дешевле.
Также в то время не продавались базы данных в таких масштабах, как сейчас, и в а24 свои листы с базами все менеджеры уходя сдавали в сейф во избежания выноса контактов.

Сейчас, конечно, базы продаются направо и налево, вверх и вниз, сегментация, допы, кв, ограничения ещё, е-осаго подключилось...

Читая комментарии здесь, мне кажется их оставили люди которые и месяца не проработали, я же отпахал тут два года, достойный срок, я считаю. Что меня держало здесь? Субъективно - близость к дому.
Объективно - я любил свою работу, своих клиентов, идею Автоклуба и сам клуб, я искренне верил в продукт.
У меня до сих пор живы две красных клубных футболки, периодически ношу их даже )))
И даже до сих пор когда вижу на дороге эвакуаторы клуба непроизвольно улыбаюсь и говорю "о, наш эвакуатор едет", хотя какие они "наши"... Уже давно не наши...
О работе здесь, не смотря на все минусы, храню очень тёплые воспоминания.

Идти сюда работать я могу рекомендовать только молодёжи и тем кто ничего не умеет, как тут уже отмечали другие. Люди с опытом будут в шоке от бизнес-процессов, распорядка, руководства отдела, ну и вообще много от чего.

Уже второй раз за год мне звонят приглашают обратно, НЕ ПОЙДУ )))

МИНУСЫ (((
(забудьте про знание языков и программ - это вам не понадобится, тут даже компов нет)
ТОТАЛЬНЫЙ БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК (твоё дело - звонить)
НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ (плюшек только для своих)

Сам Автоклуб навсегда застрял в первой половине нулевых. Беда в том, что в городе всего две таких фирмы, которые занимаются помощью на дорогах: ЛАТ и а24, а все остальные - по сравнению с ними мелкие, при этом рынок таких услуг даже для двух компаний откровенно избыточен, и причём настолько, что они в открытую конкуренцию даже не вступают, и позволяют себе работать тяп-ляп, соревнуясь кто хуже обслужит клиентов. Побеждает ЛАТ (он хуже), но меня лично это никогда не радовало, потому что я всегда чувствовал себя ответственным за свою работу в частности, и работу клуба в целом. А работа клуба такая, что спасайся. В январе 2016 года на линии было два механика, минимальное время ожидания на услугу подзарядки аккума ("прикурить") - ПЯТЬ ЧАСОВ!!! В ВЫСОКИЙ СЕЗОН!!!
За обещанные 24 минуты никогда никуда и никак не доедет ни эвакуатор, ни механик. Потому что эвакуаторов тоже не "более 70ти единиц спецтехники", как нам прописано было лить в уши клиенту, а даже десятка нет. И то они ещё обслуживают страховые по КАСКО, партнёров по бартеру, друзей генерального директора, ну и самого генерального, когда он едет на внедорожные покатухи. Я с большим уважением относился к нему, с удовольствием читал его интервью, он дельные вещи говорит, но работать так никуда не годится.
За наличку приезжают быстрее чем по карте, это проверено лично, потому что эти карты я оформлял и друзьям, и маме подарил карту CLUB. Механика она ждала по полтора часа.

Пример: в 2014 с помпой открыли собственную СТО на Бухарестской 22к2. Нам, менеджерам, было велено активно зазывать туда клиентов. Вскоре пошла негативная обратная связь. На станции очереди, ремонт долгий и некачественный, запчастей нет. Почему? Потому что до кучи ещё станция заключила договор со страховыми брать авто на ремонт по КАСКО. В итоге вся внутренняя площадка забита машинами обёрнутыми плёнкой, был случай с кабрика Mercedes SLK плёнка слетела, дождём ему залило дорогущую электрику складывания крыши. Почему это произошло? Да потому что.
Что ещё они придумали: а давайте откроем свой интернет-магазин, и будем торговать через него китайским ноунейм автоаксессуарами, народ же не знает про алиэкспресс, про юлмарт, на худой конец.
Нет, конечно, как мудро сказал известный бизнесмен, "если кто-то где-то что-то продаёт, можно встать рядом, и продавать либо лучше, либо дешевле". Но вот незадача-то, у а24 ни лучше, ни дешевле не получается! Даже доставку нормальную сделать неспособны. И вот зачем в это лезть? Вместо того чтобы работать над улучшением своих действующих услуг, мы предложим ещё одну непрофессиональную ))) И запускали его полтора года, это нонсенс вообще.

За такую работу клуба просто стыдно. За почти 20-ти летнюю историю можно было не только рынок города полностью захватить, но и открыться в регионах по франшизе для оказания поддержки автомобилистам на федеральном уровне. Но, это не про а24.

Узнаваемость клуба при этом крайне низкая, просто запредельная. 9ти из 10ти новых клиентов надо реально рассказывать что такое автоклуб, и с чем его едят.

Кроме того, происходит отжим денег. Многие наивные менеджеры думают, у них нет оклада. А НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ЕСТЬ )))
Просто его забирают. А ты работаешь типа за процент. Узнал я это абсолютно случайно от работника другого отдела (проболтался на корпоративной пьянке), и в приниципе, решил бы что это поклёп, если бы не увидел однажды своими глазами зарплатную ведомость по КАСКО, где в графе "ВС" была цифра больше чем у обеих женщин отдела каско вместе взятых. Я спросил, "а что такое ВС". Откуда у неё такая зп по каско-то ))) На попытки уточнить что это вообще такое, было жёстко сказано, что это не моё дело. Впрочем, я итак всё понял. Через подставные ведомости выводят деньги, а улики потом сжигаются в буржуйке во дворе СТО вместе с другой чёрной бухгалтерией.

Когда я сам стал работать по этому направлению, я узнал что оказывается есть чудесная программа ПКАСКО, которая на основании несложных данных делает рассчёт сразу по полутора десятку страховых, что полис каско можно оформить день-в-день, и у меня редкий день был без оформления полиса, а рабочая норма на столе 5 расчётов новых горячих клиентов в день! При том что работал я без проколов, а по базам автосалонов и мрэо.

Решайте сами, а я больше туда ни ногой!!