Отзыв о работодателе «Правильные люди» Добавлен: 26.11.18 16:16

Основное название: Правильные люди
Другие названия: ООО "Правильные люди", "ЦТИ "ФАКТОР УСПЕХА"
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 8(499)750-00-27

Аутсорсинг и аутстафинг линейного персонала
Автор: лера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

возможно совмещать с учебой или работой. не нужно ждать месяц, чтобы получить деньги

Начну с самого начала.
1 Собеседование в офисе. Я ездила в офис который располагается на метро белорусской, саму улицу и здание я нашла быстро, а вот вход в эту организацию пришлось поискать. Это типичное высотное здание, где с одной стороны подъезды для жильцов, а с другой много дверей в разные организации. Только после того как я позвонила уже в офис мне объяснили где у них вход. Оказалось нужно было пройти через подъезд на нужный этаж. Впечатлило меня состояние подъезда, ведать здание ну очень старой постройки, Захожу в офис и первое что я вижу это дыру в стене! Далее меня попросили подождать. Были еще люди. В итоге нас всех запустили в общий зал, мне сразу же стало понятно, что это массовый набор, по личному опыту знаю, что при таком отборе берут всех подряд, поскольку перед сотрудниками нет задачи найти качественного сотрудника, у них задача стоит больше набрать народу, чтобы больше получить денег. А есть ли работа на самом деле в твоем районе, это уже их мало волнует. Мне нужна была не официальная подработка на время, по этому я осталась, так бы ушла. Девушка заученными фразами рассказала про то как у них хорошо работать. И сразу же была готовить оформить по договору, договор не трудовой, а правовой, это говорит о том что фирма вообще не несет не какой ответственности перед вами, если что то случиться на объекте. Куча штрафов, за то что не позвонили, за опоздание, за то что кого-то уговорил уходить от них, (не понятно как они это узнаю!) и т. д. штрафы не маленькие от 500 и выше.
2. Работа. Мне повезло с объектом, работала я там по 8 часов. Иногда даже отпускали пораньше. И относились более менее норм. Все зависит от коллектива куда вы попадете, другие сотрудники из этой фирмы мне рассказывали, что бывало отношение как к рабу, на обед не отпускают, заваливают работой, и еще орут при покупателях. Ставка у меня была 93руб. в час! ( До прихода на эту фирму, я даже не думала что где то в Москве есть еще такие низкие ставки). Мне постоянно каждый день звонили, бывало по несколько раз в день, чтобы предложить работу на другом конце Москвы, с 9 утра и до вечера. С вашей первой зарплаты, с вас удержат 1000 р. Под предлогом перестраховки, если вы не выйдете на смену, при увольнение с вас спишут 500 руб. за футболку, которую вам выдадут в офисе, футболка кстати, так себе, 500 руб не стоит на мой взгляд. За целый месяц я отработала всего 5 смен, хотя могла и больше, в моем районе и так было мало заявок, но и эти магазины отказались в дальнейшем сотрудничать с ними. Подождав две недели я уволилась. За эти 5 дней мне заплатили 3720, ну, не очень много как видите. Да, чуть не забыла, они обещают что деньги вы будете получать через 5 отработанных смен, не совсем так, вы отрабатываете 5 смен, звоните в финансовый отдел и в течении трех дней после звонка вам переведут деньги.
Итог, заработать конечно можно, только копейки, если вам не повезет с коллективом на вашем объекте, то за эти копейки вам нервы потрепят не реально. Нет стабильного графика, сейчас заявка есть, где вам нужно, завтра ничего не будет в вашей районе, ну, если хотите, мотайтесь на другой конец Москвы, только дорогу вам не оплатят. Я не отговариваю, это ваше дело, просто написала все как есть и чего вам ждать.