Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 10.04.12 23:16

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Самара

Должность: ДММ
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

На фоне огромного негатива, то немногое из позитива просто меркнет.

Тандер придерживается политики - "Кто везет, на том и едут". Увольняться буду, ссылку на этот сайт в ГК сброшу и по всем филиалам во все ММ, пусть люди пишут как им тут живется в этой "дружной семье", в которой средний руководитель как НОП зарабатывает под 100000, а директор ММ 20000. Охуенная разница, при всем этом экономят на всем, ссылаясь на то, что ММ это дискаунтер, Х5-у не мешает иметь охранников и грузчиков и оставаться дискаунтером, при этом у них сейчас планируют продавцам платить среднюю для продавцов по региону ЗП, не зависимо от продаж и потерь, у нас в Самаре это 14000 р. И вообще, один очень умный бизнесмен как-то в своей книге написал, что коллектив любой организации может работать эфективно, с полной самоотдачей тогда, когда зарплата у главного руководителя не превышает зарплату самого нижнего подчиненного в 5 раз. Понятно, что это условно, иначе бы у ДФ ЗП должна была быть не более 35 тыс, т.к. у уборщицы 6 тыс. Но истина в его словах есть, уверен, что если НОПу дать 45-50 тыс, а СВ дать не более 40 тыс то никто из них никуда не уйдет,т.к. сидят они очень прочно еще и из-за того, что это очень теплые места. Вот ДФу можно ЗП не более 60 тыс, он тоже не уйдет (по крайней мере Самарский), ему еще всем "своим" карьеру нужно успеть зделать, а ЗДФа по моему вообще просто юбку протирает без дела. У нас уже многие мои коллеги навострились в Х-5 уйти хотя иногда зарабатывают до 40 тыс только чего им это стоит, им надоело работать за грузчика и охранника и уходить с работы хуй знает когда, лучше говорят заработать до 35000, но зато спокойно уходить в 18 часов, а отсутствие автозаказа это даже не минус а плюс, т.к. грамотный директор никогда себе лишнего товара не закажет, соответственно не засрет магазин лишним товаром. Вот так вот и живем, хотя наверное всегда будут находиться дураки внешники и наивные внутренники которые будут пытаться строить карьеру в Тандере, вот только большая из них часть будет повторять судьбу нашего коллеги из Пензы.