Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 19.04.12 12:08

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

минимальный соц.пакет

Хочу сказать,что жаловаться можно не только на этом сайте....может просто написать заявление в прокуратуру и грамотно объяснить,изложить ситуацию.Или ,хотя бы добавить ссылку на сайт в заявлении.Что толку писать здесь когда ваши права нарушаются напрямую.И поверте они у вас есть,нужно только постоять за них а не только ныть.Как начать??? да очень просто.Заявление в прокуратуру,где просишь провести полную проверку N- филиала его финансово-хозяйственную деятельность.Описываешь факты нарушения и просишь дать им правовую оценку.Например:Почему взымают штрафы(хотя в трудовом кодексе,понятие штраф вообше отсутствует)Неясно с з/п? прикладываешь листок выдачи зарплаты к заявлению.Неустраивают условия труда??? Описываешь ситуацию По закону минимальное время обеда - 30 мин.Это норма сан Пина.Предприятие работает без обеда(как например магазин) через каждые 3 часа положен перерыв в работе для сотрудника на 15 мин!!! Это нормы и они прописаны законодательно!!! Через каждые 40 минут если сидишь за кассой у компьютера должен быть 15 минутный перерыв! Это тоже норма!.Остаетесь после работы выставлять товар? Требуйте чтоб оплата была вдвойне ибо после основного времени работы.Оплата должна идти уже вдвойне а после 22 -х часов идут так называемые ночные.Не платят - смело идете домой и ни кто вас за это не уволит.Ваше рабочее время закончилось и вы работаете по договору а не по выдуманным инструкциям тоесть с 10 утра и до 21 часа.На работу приходите к 9.30(как я например) Договор о коллективной материальной ответственности если вы его подписали это не значит что вы обязаны работать охранником(для этого нужны специальные лицензии) а вы лишь обязуетесь не портить товар принадлежащий компании и не красть его -вот и все больше этот договор на вас ни чего не налагает.Можно и в заявлении в прокуратуру это указать- почему с продавцов вычитают потери за украденный товар?? если само предприятие не стремится к его сохранности а именно нет лицензированных охранников,нет видео наблюдения нет специальных закрывающихся витрин для дорогой группы товара.Вы не обязаны за это платить!Это проблемма зао Тандер! И самое главное уважайте себя и не позволяйте делать из себя быдляк. мне тоже говорили не нравиться увольняйся ....я говорю что со своим будущим я сам как нибудь разберусь.А уволить вас могут по нынешнему ТК только в трех причинах- это прогул,появление на рабочем месте в нетрезвом виде,и несоответствие занимаемой квалификации(профнепригодность) а что бы это было признано,нужно чтоб работодатель создал квалификационную комиссию( а вы можете настаивать на независимой) и в случае например с продавцом это будет тестирование в случае если это будет товаровед или директор то тестирование и собеседование.Но проверить на профпригодность могут лишь раз в год и это тоже норма закона! И результаты если они подтасованы можете обжаловать в суде.Так что удачи и поборитесь за себя если оно вам нужно