Отзыв о работодателе «ПРЕМЬЕРА» Добавлен: 21.05.12 21:32

Основное название: ПРЕМЬЕРА
Адрес: Россия, г. Москва, м. Достоевская ул. советской армии д.6к.1 офис7

Компания, вроде, заимается бронированием, доставкой театральных билетов. Пошла устраиваться на лето курьером, прошла 2 собеседования, оказалось что у них испытательный срок 2 недели. пришла на 1 дневное обучение( вместе с наставником), нас выпроводили в город. оказалось, нужно проника в офисы, на предприятия, и навязывать эти самые билеты;(
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: 2011 г.

Умеют грамотно разговаривать и запарить сотрудникам и потенциальным клиентам мозги!

В общем пошел устраиваться на работу курьера с зарплатой 6-8 тыс. рублей в неделю, по объявлению найденному в интернете!
Пришел на собеседование, мне сказали, что "работа курьером, на полный рабочий день, мы ни чего не продаем и ни чего распространяем". Уточнил на счет ежедневных выплат, дабы не оказаться кинутым в конце рабочей недели!(в объявлении было упомянуто о возможных еж.выплатах)
Пришел на второе собеседование, опять куча людей, попросили подождать, через некоторое время вышел молодой парень, назвал мое имя отчество и имя отчество какого-то другого парня. Завел в кабинет и познакомил с девушкой - инструктором, которая умеет хорошо и грамотно "навешать лапши на уши"... Познакомились, пообщались, короткий рассказ о себе и она говорит, что поедем попьем кофе и она расскажет о специфике работы!
В общем с ее грамотно поставленных слов и красивых словосочетаний я понимаю, что НУЖНО ПРОДАВАТЬ ТЕАТРАЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ!!
Но мое решение было странным, я не ушел сразу, а остался и даже попал на третье собеседование!! На втором и третьем собеседовании и приходе в офис было ОЧЕНЬ МНОГО НОВЫХ ЛЮДЕЙ! В эти два дня я ходил с "инструктором" по компаниям и смотрел как она продавала билеты, но она так это умело делает и запаривает мозг людям, что нужно просто долго учится и практиковаться этому!
В общем на деле получилось, что там 15% с проданных билетов(ходя по офисам и школам с инструктором я видел как она продавала билеты и примерно подсчитал, что в день она имеет от 1-1,5 тыс.рублей), ну думаю нормально, но где подвох? А подвох в том, что они устраивают по "трудовому договору", выглядит он на одну страничку а4!!!! И в нем прописано, что ты не являешься их сотрудником, не получаешь зарплату, не прописаны обещанные проценты с продаж, а ты просто так называемый дружинник и помогаешь распространять билеты, НО прописана материальная ответственность за каждый день выданные тебе билеты на сумму 15-20 тыс.руб! Мало ли что, украдут сумку, попадешь под ливень, утащат в метро, а тебе потом в течении двух недель нужно все вернуть!
Кстати, выше упоминалось, о виде офиса! Все один в один как описывали, нет вывесок, обшарпанные стены, играет громко музыка!
В общем странная контора, которая по-моему мнению занимается не легальным бизнесом! Стремно в такой работать!