Отзыв о работодателе «Ростикс - KFC» Добавлен: 23.07.19 03:51

Основное название: Ростикс - KFC
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: Василий Андреев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Член
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Дали мне новую форму, собеседование было многообещающее, директор с улыбкой провел собеседование. Больше положительного ничего не заметил.

Во-первых, работа для приезжих таджиков, киргизов и т.д. они знают в лепешках толк. На сайте написано,что кормят бесплатно - но это не так , и они вообще не кормят сотрудников. Обещаную сумму зарплаты вы не получите это факт, рекламе не верьте!!! Там указывают сумму без ваших выодных. И вообще ,чтобы заработать хоть что -то, надо в ресторанчике ЖИТЬ и выходные не брать. Деньгами, что " даются " сотрудникам на "бесплатный обед" покрывают 13 % НДФЛ. Премии за успешный RoCc во время не получите,будете ждать дольше.За бонус " приведи друга " работники получают не 6 000, как обещают на лекциях, а меньше ( с чем связано это, объяснений не было)
В твой единственный выходной "выдернут" на работу, чихая на твои личные планы.
Что самое обидное - не учитывают пожелания прошу выходные -ставят на свое усмотрение.Просил себе график 2/2 на собеседовании, обещали ,что обязательно сделают, далее выяснилось,что меня обманули, первое время работал 5/2 . Находясь по 12 часов в день на ногах, уставал, на обед просился - могли и не отпустить, и в туалет не отпускали тоже, МОЛ -" вон, какая очередь на кассе,работай"
Устраивался специально как можно ближе к дому, не смотря на это, отправили меня в находящийся достаточно далеко от моего метро KFC "делать доброе дело другому ресторану" и далеко ни на "один денечек".Директору реально плевать на то,где ты живешь в каком конце Москвы,как тебе добираться и тд.
Отдельно скажу про сборы денежных средств детям-сиротам. Я к благотворительности отношусь положительно, но,я не специалист говорить лохотрон KFC или нет. Просили меня сделать жалобный голос " детям....сироткам....пожертвуйте "конкретно таким голосом я не умею просить и не просил,но чувствовал себя вокзальной попрошайкой. С пожертвованиями приключилась со мной одна неприятная ситуация : за час собрал пожертвований меньше,чем было положено по плану, произошел конфликт с менеджером, говорил, что я дожен доложить деньги в фонд сам и его не волнует. Я категорически отказался туда свои деньги вкладывать. Ахинея, ничем не подкрепленная! Где хоть один документ, обязывающий работника платить ваши пожертвования ?
На счет коллектива скажу так : просто нечто. Новенького оклевещут в первый же день . Фантазия на это у коллектива обычно бывает хороша. Не получится в первый раз, пустят сплетни свои во второй что стар,что млад, бессовестные.(смотря какой ресторан)
На перспективы ваши всем плевать. Жаль,что многие хорошие ребята здесь не пойдут по карьерной лестнице, потому что перспективы на будущее будет иметь как всегда друг менеджера, кореш директора и т.д.
Культуры никакой .