Отзыв о работодателе «СДЭК » Добавлен: 11.09.19 21:04

Основное название: СДЭК
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Москва, Печатники

Курьерская компания
Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Пеший курьер
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

- Хорошие сотрудники (курьеры), которые всему научат и подскажут
- Возможность заработать (30 000 - 50 000, для пеших курьеров). Но вкалывать придется очень много!

- Безответственная работа HR-отдела.

Был на собеседовании. Прошёл два стажировочных дня, в компании.
Сотрудница HR-отдела обещала дать ответ по моей кандидатуре (подхожу/нет), в течении 2-х дней, в обязательном порядке.
На 3-й день позвонил сам, но мне сказали что кандидатура все еще рассматривается, и обязательно, в течении ближайших двух дней, будет дан по мне ответ.
Ответа нет до сих пор))
Хорошо, что один из курьеров, кто меня стажировал, сказал что по моей кандидатуре отказ, и я вовремя начал искать другую работу (а то так бы и ждал "у моря погоды", и слушал бы пустые обещания от HR- отдела).
Т.е. если вы прошли собеседование, успешно прошли стажировку (т.е. без нареканий выполнили всю работу, и поняли общую суть рабочего процесса), вообще не факт, что вам даже позвонят/напишут, в обещанные сроки.
Вот такое наплевательское отношение к соискателям (какое же будет в процессе работы?!)
Не рекомендую ходить даже на собеседование: можете попросту потратить время, и деньги (стажировка, не оплачивается), и упустить более интересные вакансии.

- ложь про график работы: обещают с 09:00, до 18:00 (первая смена). На деле, вам надо будет приезжать на работу к 08:00 утра, и работать до последнего заказа (это может быть и до 19:00, и до 20:00 вечера.
Т.е. готовьтесь к работе по 10-12 часов в день (5/2) (без обеда! У вас, попросту, не будет на него времени. Уж поверьте).

В общем, если бы не свинское отношение HR- отдела, к людям, которые готовы и хотят работать, в компании - поставил бы разные оценки, а так - одна звезда, за все.