Отзыв о работодателе «Сетелем Банк» Добавлен: 07.01.20 17:51

Основное название: Сетелем Банк
Адрес: Россия, г. Москва, Автосалон Мега Моторс

Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кредитный эксперт
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

1. Возможности карьерного роста (можно очень быстро подняться по карьерной лестнице до руководящей должности. При этом ЗП будет всё равно мизерная),
2. Работа преимущественно (на данной позиции) на территории автосалонов в кредитных отделах,
3. Гибкий график работы (2/2),
4. В целом, хорошие коллективы в автосалонах (почти во всех),
5. В целом, хороший руководящий состав самого Банка,
6. Грамотно, культурно всё организовано. Организована отличная система обучения. Постоянные тренинги. Все друг другу с радостью готовы помочь.

1. ЗП мизерная. Даже если подниматься по карьерной лестнице, прибавляться будет тысячи на две. ЗП 25 тысяч рублей после всех вычетов. % идёт от сделок. Сделок кот наплакал. У меня за 4 месяца работы было всего 6-7 сделок. + допы в виде сж, помощь на дороге, лкп и т.д. Чудная система выплат за сделки и за допы. Всё разбито месяца на 4 по выплатам. Специально, чтобы не платить. Даже при всём при этом ЗП не дотянет и до 30 тысяч рублей,
2. Дикая текучка кадров. Народ отрабатывает по пол месяца и линяет. Набор постоянный, постоянно висят вакансии на сайтах работ,
3. Приходишь на работу чтобы просто посидеть, фигнёй пострадать целый день, а он 12-и часовой. Это очень тяжело. Просто убийство жизни и времени. Делать нечего потому как клиенты мало осведомлены о СЕТЕЛЕМ Банке. Никто не хочет оформляться,
4. График 2/2, но при таком графике невозможно выработать должное количество часов. Следовательно тебе будут ставить допы раза три в месяц к существующим сменам, а это поездки в другие автосалоны, которые расположены у чёрта на куличиках. + будут просить заменить кого-н. по болезни и т.д. Получается, что 2/2 может быть и 3/1 и 5/2, и пошло, и поехало. Меня в последние месяцы вообще ставили по новым точкам каждый раз. Всё это полубред, что за вами на постоянной основе закрепят один автосалон. Может быть первое время да, но в перспективе готовьтесь на своих двоих устраивать марш броски,
5. Все автосалоны целиком и полностью под айзерами (Азербайджанцами). Причём непросто отдельными людьми. Держат целыми семьями сети автосалонов. Клан. Вы не встретите ни одного русского владельца автосалона. Бизнес целиком и полностью под иностранцами. Потому процветает криминал. Наё..ваю клиентов только так. Пытались и меня привлечь к этому делу в обход Банка, но я парень честный и на такое не ведусь. О всех предложениях стукачил в Банк руководству. В результате чего мне стали угрожать. Говорили, что умру не своей смертью и т.д.,
6. Лавочку Мега Моторс (автосалон) СБ прикрыло. Причиной тому было недобросовестное отношение к клиентам. Обманывали в открытую. Подписанты, не стесняясь наё..вали клиентуру (Рита и Люда). Фамилии не знаю. Так же есть сотрудник угрожавший жизни, после того как я его сдал. Пытались от моей фамилии вести обман, но не на того нарвались. Более того, после того как я докладывал руководству Банка о махинациях и о тех кто их осуществляет, эта самая инфа чудесным образом передавалась мне уже от сотрудников автосалона в завуалированной форме с угрозами. Из чего я сделал вывод, что дело пахнет мафией.

В заключении: для первого опыта (кто хочет развиваться в банковской сфере) сойдёт. Не вижу смысла долго здесь задерживаться. Хотя многих это болото и затягивает.
Любите и цените свою жизнь и своё время. Всего доброго, счастливо, пока!!!