Відгук про роботодавця «Camo IT» Добавлен: 17.01.20 21:32

Основна назва: Camo IT
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Миколаїв, Бузника, 5

аутсорсинговый офис американской компании из Нью-Джерси в г.Николаеве, Украине. Занимаются продажей автомобильных запчастей, аксессуаров, тюнингованных штук для авто по телефону
Автор(-ка): ИННА Козырь (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Manager
Дата початку роботи: Жовтень 2019 г.
Дата звільнення: Грудень 2019 г.
Стартова зарплата: $500
Фінальна зарплата: $500

Бесплатное кофе, чай, Красивые кухня и санузлы

Проработала в компании совсем недолго. Ушла, как можно догадаться, потому что накопилось больше негативных впечатлений о компании, чем положительных. Вообще, имею определенный опыт работы в различных фирмах, но только о Некстеуме хочется написать целую книгу, столько успела получить впечатлений за недолгий проработанный период. В объявлении на сайте по поиску работы была указана ложная информация о начислении заработной платы. Говорилось о том, что сотрудник будет получать ставку и бонусы за хорошую работу, но только после оформления (компания нарушает трудовой кодекс Украины и оформляет всех сотрудников как ЧП), я поняла, что ставку я буду получать только на период испытательного срока, а после его окончания, я буду зарабатывать себе зарплату с нуля. Фактически ты работаешь и никогда не знаешь, сколько ты получишь за месяц. Выполнить больше я не могу, так как объем работы зависит не от меня, а от поступаемых мне заказов. Но те только фирма нарушает в отношении официального оформления, в компании отсутствует как таковое понятие о больничном. На собеседовании заверили, что да, больничный у нас есть, не волнуйтесь, но по факту, как начинаешь уже работать, выясняется, что нет никакого больничного. Ты можешь не приходить на работу, если заболел. Кому ж понравится работать рядом с больным человеком? Ты будешь работать удаленно, так как твою работу ж никто другой выполнять не будет, а запросы по работе поступают беспрерывно. Больничный естественно оформлять никто не собирается. Дальше еще интереснее. Отпуск 10 рабочих дней, хотя по закону гражданин Украины имеет право на гораздо больше отпускных дней, но ты должен проработать 5 лет, чтобы тебе полагалось законное количество отпускных дней. Разнакомившись с новыми коллегами, узнаю, что недавно были моменты, когда работники заработали честные бонусы, а их просто взяли и "урезали". Но и это еще не весь список негатива. За опоздания на работу, есть штрафные санкции, но Тим лиды с большим удовольствием любят задерживать подчиненных даже не предупрждая о том, что сегодня тебя могут задержать так на часик или полтора на работе. Но если тебе нужно отпроситься, ты будешь каждую минуту отрабатывать свой долг перед компанией. Сотрудников при увольнении могут оштрафовать по разным поводам, одну девушку заставили отработать один день за то, что она выходила курить. Сама работа, которую мне нужно было выполнять очень монотонная, каждый день одно и тоже. Я не представляю, как можно работать несколько лет и делать как робот одно и тоже каждый Божий день. Когда в первые дни приходишь на работу, то удивляешься, как можно просидеть целый день на рабочем месте и толком ни с кем не общаться, только с компьютером и наушниками. Коллеги общаются друг с другом только по Скайпу, хотя сидять за одним рабочим столом!!! Это конечно шок! Выходишь после работы как зомби от того, что не хватает общения с людьми. Многие сотрудники, а основная масса это люди 25-30 лет терпят весь этот негатив только потому, что больше некуда идти работать в г. Николаеве. А, еще впомнила, начальство просто полный неадекват, но если углюлбюсь, то будет очень длинный негативный отзыв.