Отзыв о работодателе «супермаркет "Азбука вкуса"» Добавлен: 05.08.20 13:48

Основное название: супермаркет "Азбука вкуса"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Например в супермаркетах "Азбука вкуса" человека обманывают и в договоре и в процессе работы.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец
Дата собеседования: Август 2020 г.

Положительные стороны работы в компании:

Ни при телефонном интервью, ни при личном общении с директором (показалась довольно приятной и толковой женщиной, что редкость, на мой взгляд) магазина, я так и не понял, какая сумма будет прописана в трудовом договоре, всё рассказывали про балльную систему оценки персонала (очень объективно, да, понравился ты или нет), от которой зависит премия. Очень витиевато, нет прямых ответов на конкретный вопрос. Плюс зарплата зависит от категории продавца, чтобы повысить её на один пункт, надо сначала сдать экзамен в виде теста, но чтобы повысить ещё раз, надо доказать, что можешь работать ещё и в четырёх других отделах, а для этого надо в них отработать и показать себя. На вопрос буду ли я это делать в свои рабочие часы, был дан ответ, что нет, надо выходить в эти отделы на подработки. Рассказали, что контора полностью "белая", но тут же привели пример сотрудницы, что отработала 250 часов за месяц, при норме в 180 часов. Где здесь "белые" условия труда? Как их обходит контора, не имея трений с трудовой инспекцией?
Ещё очень понравилась система при которой контора платила 10 процентов от оклада при наличии высшего образования, но теперь этот бонус отменила и заменила его на доплату за знание иностранного языка (чебуреки из СНГ ликуют (шутка). Якобы за 35 тысяч зарплаты стажёра будешь по-аглицки общаться с высокородными господами, покупающими водяру втридорога.
У меня трудовая "летуна, что я и не скрываю. Как постоянно работать в таких шарашках? Может быть, кто-нибудь объяснит?
Кстати, поток заказных отзывов как бы намекает нам на что-то.
С уважением,
Ваш Капитан.