Отзыв о работодателе «Энигма Энтер» Добавлен: 14.10.20 12:05

Основное название: Энигма Энтер
Другие названия: Торговый Дом Энигма Энтер
Телефоны: (495) 710-72-73, 710-710-9

Системный интегратор
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Из положительных за время работы, могу отметить хороший коллектив внутри отдела. И неплохой опыт, по крайней мере для меня.

руководтсву поставил 2 звезды, а не одну, т.к. прямое руководство (к нему испытавал уважение), а с вышестоящим всегда были проблемы
рабочее место 3 звезды, тут уже зависило, от многих факторов работа в офисе, разъездная или же на территории заказчика

А тут уже как говорится, как в половине организаций нашей страны:
1) руководство плывущее на титанике, активно стремится к айсбергу и это на протяжении многих лет, жизни во всем "холдинге" Энигма Энтер (ООО ПКС Альтеко, Мегаполис, управляющая компания энигма энтер и др.)
2) попытка откусить от пирога, больше, чем позволяет рот
3) постоянное политич. пропаганда о том, что мы команда, нужно лучше стараться, а раз в год все руководство поздравляет себя подарками на новогодний корпаратив, причем для для поднятие эго приглашает некоторых сотрудников в добровольно-принудительном порядке, посмотреть на шоу.
4) руководство шевелится, но не в направлении улучшений, а в увеличении своего кормана. Так вместо увеличения штата менеджеров (т.к. текущих не хватало, даже не на привлечения клиентов, а на общение с текущими). Вместо увеличения штата инженеров, увеличит пытались, но активно искали среди студентиков по дешевле, что тоже сказывалось на общении с клиентами.
5) черная зп (МРОТ оклад + конверт)
6) на момент ухода из компании, организация потеряла львиную долю гос.заказов и переходила на обслуживании мелкого бизнеса в МО в пределах бетонки. так инженер мог приехать в офис к 9, просидеть до 11 получить один два заказа в Сергеив-Посад и возвращаться домой уже в 1-ом или 2-ом часу ночи

P.S.: а...можно добавить маски-шоу в 2018 году, хотя его они пережили (этот пункт не знаю отнести к плюсу или минусу)