Отзыв о работодателе «Мария-РА» Добавлен: 04.01.21 16:38

Основное название: Мария-РА
Другие названия: ООО "Розница К-1"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Томск, Томская область

розничная торговля продуктами
Автор: Лаврентий ZHUKOV (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Белая зарплата строго по договору без обещанных надбавок за труд и доблесть.

Прежде чем написать свой отзыв сначала почитал отзывы других РАБотников торговой сети *Мария Ра*. Сравнил. Совпадает все. В данной организации ничего не поменялось. При трудоустройстве очень много красивых пафосных слов о *дружном коллективе* о *картерном росте* о *высоких зарплатах*. В итоге получаешь свинское отношение, толпу руководящего и контролирующего тебя начальства, заранее не выполнимый объем работ и постоянную переработку трудовых часов. Магазин должен работать с 8 утра до 23 вечера. На переоценку (уценку) ты должен приходить к 7 утра. С учетом того, что домой ты приходишь в двенадцать часов ночи, то спать ты лягешь в лучшем случае полпервого. Ну соответсвенно встать тебе любимому придется в шесть. Итого на сон у тебя всего то шесть часиков. Плюс к этому ночные учеты. Это вся ночь в магазине. Ну а если утром твоя смена, то живешь на работе. Переработка трудочасов постоянная. В магазине практически живешь. Как тебя наказать начальство все равно найдет. Один начальник приходит говорит, чтобы товар на полках лежал так и так, а другой на следующий день заявляет тебе о его не правильной выкладке потому что ситуацию с расставлением товара видит совсем по другому. Наказания будут следовать одно за одним по поводу и без повода. Соответсвенно обещаныых денег тебе не видать. Безопасники в *Марии Ра* вообще бесчинствуют. Такой беспредел был только в девяностых. Заставляют выкупать просроченный товар через кассу. Это не то что не законно, а это полный беспредел. Кроме этого, даже после того как ты его выкупил, то второго наказания тебе все равно не избежать. Все равно в след за этим последует взыскание только уже из Барнпула от головной конторы. То есть за один проступок ты будешь наказан два раза. Не работа, а рабство. При такой нагрузке соответсвенно и продавцы работают с большими ошибками. Персонала не хватает. Работают по два человека за пятерых положеных по штату. Техничек, дворников, грузчиков в некоторых магазинах даже по штату не предусмотрено поэтому их работу перекладывают на кассиров. Если хотитебыть постоянно униженным и оскорбленным за то, в чем вы не виноваты, то добро пожаловать на работу в *Марию Ра*. Много еще можно написать негатива. В частности о так называемых *сотрудников службы безопасности* которые привыкли гнуть пальцы перед не граммотными женщинами продавцами и показывать свою власть над ними. Позор им как мужикам. Позор это, а не служба безопасности.... Тьфу... Не советую. Категорически не советую.