Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 10.10.09 19:36

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: МПФП
Дата собеседования: Сентябрь 2009 г.

нет!!!!

Уважаемые! Даже если у Вас нет работы и нет вариантов, кроме работы в Связном, не идите туда! Прислушайтесь к тем, кто уже испытал на себе это издевательство. Итак, начну с того, что работать я в этой компании так и н стала, хватило того, что мне "посчастливилось" побывать на "обучении", которое они называют обучением. На самом деле - это проверка на выносливость,посредством прессинга, унижения и оскорблений. О том, как организована сама работа в "Связном" представить легко, прочитав отзывы бывших сотрудников компании. А я опишу как происходит отбор персонала. Итак, я пришла в "Связной" на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. Имея весомый опыт в кредитовании, и опыт работы, который работодателя обсолютно не интересует, я успешно прохожу собседование и мне назначают день, когда я выхожу на первый день обучения. Обучение длиться 9 дней, без выходных. Что же? Придется попариться... Люди, приглашенные на обучение, увольняются с прежних мест работы, строя планы на работу в Связном, обретают уверенность в предстоящей дятельности. Наступил 1-ый день. Я приезжаю в УЦ в Перово, на ресепшене сидит улыбчивая,вежливая и доброжелательная секретарь, направляет в нужную аудиторию. Прохожу. Передо мной аудитория в которой сидит огромная толпа народу (106 человек таких же подопытных,как и я). Первый вопрос возникает: "Неужели Связной ТАК нуждается в сотрудниках? Сколько же офисов надо открыть,чтобы всех трудоустроить? А ведь это набирается каждую пятницу такие группы... что-то не то..." Начинается "обучение". Заходят 2 особы,в качестве тренеров(Ольга и Татьяна). На их лице явно написано "Как вы все достали!" Вольяжной походкой, держа руки в карманах, глядя на толпу зверским взглядом,начинают произносить речь, при этом закатывать глаза и показывать всм видом, что они Боги, а мы - стадо баранов. Начинается "перекличка". Каждый новичок назавает свою фамилию (если фамилия не обычная, тренера начинают откровенно РЖАТЬ, перешептываться и т.д), далее новичку присваевается порядковый номер,который вешается на грудь в качестве бейджика. Нет,вы представляете? Номер! Как на зоне! К тебе обращаются не по имени, а по номеру!!! При всем этом ты успеваешь получать в лоб оскорбления и усмешки. В первые полчаса уже появилась мысль о том, что надо бежать отсюда, лишь бы не слышать,как унижают окружающих тебя людей. Это в какой то степени напоминает то ли секту, то ли тебя в рабство сдали. Что за отношение???!!! Кто им дал такое право подобным образом общаться с людьми, которые даже еще не сотрудники, не подчиненные....Сидят взрослые образованные люди, у которых глаза на лоб лезут. И что самое интересное - все молчат. И я молчу.... А Татьяне - тренеру, не хватало только плетки в руке, наверное хлестала бы еще. Настал перерыв, все спустились в курилку, кто не курит тоже. Все молча курят, потому что от шока язык не поворачивается, кто-то звонит близким поделиться кошмаром. Самые умные покинули Связной сразу. А остальные и я в том числе, остались посмотрть дальнейшее...Кстати, все кто опаздывает с перерыва, у кого мобильник зазвонит, кто хоть слово проронит - " НА МОРОЗ. Приходите через полгода. " Далее проводятся различные игры, конкурсы, беготня....не понятно каким образом это вообще связано с моей предстоящей работой? И не понятно чему это меня учит? Тренера развлекаются, издеваются, получают удовольствие от того, что этот бред исполняется, орут, унижают...благо не бьют! В результате чего нас "натравили" друг на друга, то есть мы отдавали голоса "за" и "против" за людей, которых обсолютно не знаем. (понятно, что 100 с лишним человек за 2-3 часа не перезнакомятся никак друг с другом) Подсчитав все голоса "против" , те люди против которых голосовали были отправлены "на мороз". То есть 2 ой день обучения будет проходить с 50 человек, а чем дальше, тем меньше.Причем, я сделала выводы (могу ошибаться), они избавились от всех серьезных, зрелых, семейных людей, видимо, что бы молодых дурить проще было, от них проблем меньше. Так зачем тогда писать в объявлниях возраст 18-35. Писали бы тогда 18-18... Выходить на остальные дни обучения я не рискнула. Обидно будет "вылететь" на 8-9 дне, когда без выходных ездил туда, тем более тебе за это не платят. Пустая трата времени и денег!
И это еще не все, что меня неприятно удивило, это только малая часть....Поэтому, если вы мазохисты, или любители острых ощущний - это как раз для вас. Если не верите вышеизложенному, попробуйте сами...Впечатление ужасное, теперь даже в качестве клиента туда ни ногой! и никому не советую. Дурят, издеваются, не уважают! Всем удачи и всего доброго!