Отзыв о работодателе «компэл» Добавлен: 07.06.21 22:12

Основное название: компэл
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Автор: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продакт-менеджер
Дата собеседования: 2020 г.

Несколько человек на собеседовании были хорошими и дружелюбными.

Собеседование с момента отклика со стороны компании длилось более месяца. Причем на начальном этапе HR гнала, все хотела быстрее, искала окна в моем графике и графиках своих коллег. Было много этапов, несколько собеседований, все с нуля, как будто о тебе ничего не рассказали предыдущие собеседники. Потом проверка, звонки на прошлое место работы, неудобные вопросы моему бывшему руководству. Затем была проверка ВСЕХ документов, что у меня есть. И это до того как мы вообще решили, что я там работаю. Последним этапом было собеседование с собственником компании, которое началось в девять (!) Часов вечера и длилось полтора (!) Часа. И все это время я чувствовала, что меня просто эмоционально насилуют! Почему я не прервала эту беседу? Мне было интересно чем закончится история длинной в месяц. В итоге меня как бы взяли, как бы на самую высокую ставку из указанных в вакансии. А на следующий день сообщили что решили сделать из этой ставки вилку, естественно от меньшего значения. И еще недельку разрабатывали сетку мотивации.
В итоге я вышла на работу в другую компанию и мне вообще не верится, что я позволила к себе такое отношение. Дело было после пандемии, видимо руководство решило что может позволить выбирать и вытирать ноги об кандидатов.
Резюмируя: хотели взять в моем лице сильного сотрудника, лидера, который будет прогибаться под дуростью руководство. А так же высоко мотивированного на достижение результатов, показателей и собственного дохода, но готового работать бесплатно, за какую-то идею, которую знает лишь тот, кто эту компанию создал. Господа, идея ПРОДАЁТСЯ. А работать за еду и быть жертвой абьюза руководства просто потому что вы лидеры рынка (на долго ли?) Могут захотеть только терпилы, или умирающие с голоду. Рада что все закончилось и уже на этапе собеседования стало понятно как ведутся дела в компании и токсичность руководства.