Отзыв о работодателе «GSL Law & Consulting» Добавлен: 24.06.21 02:09

Основное название: GSL Law & Consulting
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Создание и сопровождение оффшорных компаний, консультации, бухгалтерское сопровождение
Автор: Золотко Шахназарова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: внутренний аудитор
Дата собеседования: 2020 г.

нет

Есть такая консалтинговая компания международного класса GSL Law & Consulting , отпиаренная первостатейно. Офис конфетка, с виду мечта любого специалиста. И вот эта порядочнейшая компания решает свои проблемы минимизации затрат следующим образом. Эксплуатирование специалистов на безвозмездной основе. У них есть позиция "внутренний аудитор", висит уже полгода, по крайней мере, ее столько наблюдаю в интернете я. Приглашают, как я понимаю, всех отозвавшихся и прошедших убогонький тест на сайте. Собеседование кратенькое, пара вопросов, дежурные фразы от кадровика, потом руководитель отдела, которому вся эта чехарда надоела успевает только улыбнутся и сразу поступает предложение пройти два пробных дня, по результатам которых собственно они и оценивают проф. качества претендента. Ну что не сделаешь ради получения хорошей работы в международной компании-конфетке. Выходишь. Первый день тебе дают рабочее место, доступ к правовым системам и около восьми вопросов из области профессиональной деятельности - налогообложение, бух. учет, финансовое право. Вопросов реально поступивших в эту компанию от клиентов-заказчиков. Ты усердно, развернуто, мотивированно пишешь на них ответы, приложив все проф. навыки, накопленные за определенный стаж работы, с подборкой всех нормативных обоснований и отдаешь на проверку руководителю. Если ответы были даны достойно (для их презентации перед заказчиками, как я теперь понимаю), то ты выходишь попахать еще на один рабочий день. Тут уже исполняешь следующие функциональные обязанности, проверяешь реальный бух. учет реальных предприятий, состоящих на бух. обслуживании у этой самой компании. Пишешь отчет по проверке, который почему-то радостно выхватывает бухгалтер и убегает с ним работать (устранять ошибки). С тобой уже не стремится встретиться ни руководитель, ни зам. как бы обсудить результаты пробных дней. На ходу тебе бросают "идите", вам позвонят. И только потом ты понимаешь, что работник им не нужен, есть неохваченная часть работы, которую некогда осуществлять действующим специалистам, а пробные дни проходят каждые два дня и желающих хватает, но совершенно бесплатно. И клиенты довольны -денег платят, и оплачивать эту работу никому не нужно. Вот так. Для справки стоимость консультационных услуг аудитора в уважающих себя компаниях оценивается от 1200 до 2000 рублей в час. Всех призываю не соглашаться на безвозмездную работу под предлогом отбора Вас на должность. Труд должен оплачиваться. И не считайте, что это просто жалоба обиженного и не принятого. Я никогда не поверю, что за полгода столь тщательного отбора кандидата, компания не смогла выбрать достойного, а все еще находится в поиске. Это просто такая политика использования своего отпиаренного имиджа.