Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 15.08.21 15:30

Основное название: Яндекс
Адрес: Россия, г. Москва, БЦ Аврора на Павелецкой

Автор: катя яндекс вертикали авто.ру недвижимость объявления (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: анализ данных
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

полный ад при первом знакомстве - на собеседовании начал домогаться начальник

пригласили на собеседование в их контору на Павелецкой на аналитика в дженерал классифайд
яндекс-вертикали авто.ру недвижимость объявления и рекрутер вела себя адекватно, сели в переговорке со шторами и окнами во двор.
на собеседование пришёл лысый мужчина с чёрной бородой назвался ярослав и представился руководителем службы аналитики - от него разило спиртным и был явно нетрезв, с порога начал показывать какой он большой начальник и что сотрудники никто для него мусор и рабы,
была хамская шутка если хочешь здесь работать удовлетворяй его, рекрутер явно заискивала перед ним и хихикала, потом вышла в коридор разговаривать по телефону.
в этот момент я отвечала на вопрос у доски, мужчина сначала двусмысленно пошутил и потом подошёл сзади и схватил руками и прижал к доске. на мой крик сказал, что он переговорку закроет и камеры выключены, никто не увидит, и чтобы дала ему разок, и получишь место - сам он щуплый и невысокого роста, еле вырвалась, при этом мужчина успел порвать кофту.
выбежала в коридор в ужасе, увидела в середине коридора рекрутера, начала ей кричать, у неё глаза расширились, из переговорки вышел мужчина этот лысый, стал сначала извинять оправдываться, жена у него родила и сложности с интимом у них, потом начал грубить и оскорблять, отказываться от своих слов, рекрутер увела меня и стала успокаивать, просила не выносить информацию потому что это какой-то большой начальник у них.
итог - синяки и порванная кофта и унижение, посоветовались с парнем, разбираемся какие доказательства предоставлять в полицию и как составлять заявление. В клоаку эту ни ногой.