Отзыв о работодателе «Game Insight» Добавлен: 28.08.21 19:25

Основное название: Game Insight

разработчик и издатель игр для мобильных и социальных платформ, включая iOs, Android, Facebook, ВКонтакте, и др.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: г.

Вежливый HR, много опытных людей в командах. С виду неплохие проекты в разработке. По словам HR - белая зп, дмс, оборудование от компании, 1 day off в месяц.

Знаете, такого бардака и неуважения при найме сотрудников я не встречал уже давно.

Значит, дело обстояло так - написали мне они сами, мол, я им очень интересен. Прошёл несколько собеседований, затем сделал весьма объёмное тестовое. Всё было хорошо, всех всё устраивало, всем понравилось тестовое, дело наконец шло к офферу. Ну и что бы вы думали, могло пойти не так? В самый последний момент пришёл некий "продюссер", который по всей видимости считает, что он современный Крис Метцен, решил просто отменить все решения. Почему? А просто потому что. Как мне кажется, этот человек сознательно саботирует процесс найма.

Вопросы от него были максимально некорректными и трешовыми, он видимо сам не знает, что нужно спрашивать у кандидата. Спрашивал откровенный треш уровня: "Какая у тебя философия?", "Мы ищем людей, для которых это не работа, а искусство, а для тебя это что?".

Никому не рекомендую делать тестовые задания - решения лидов касательно тестового, как я понял, не влияет ровным счётом ни на что, так как финальный вердикт зависит только от этого "продюссера", который не смотрит ни тестовое, ни портфолио, и не понимает реальный бекграунд кандидата. Решение о найме он принимает только исходя из "философской" совместимости, и как красиво вы нальёте ему "воды" во время собеса. Тот самый случай, когда реальный опыт не имеет значения.

После этого я успешно прошёл собеседование в другую компанию, где люди оценивали уже по опыту работы, а потому вопросов не возникло. Жаль только потерянного впустую времени, а так же обидно за такое отношение как к специалисту.