Отзыв о работодателе «ЭКСМО» Добавлен: 31.05.22 22:17

Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8-495-411-68-99 8-495-95639-21
Эл. почта: ЭКСМО
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: Ринни (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Бренд-менеджер, трейд-маркетолог, менеджер по маркетингу
Дата собеседования: Май 2022 г.

Типа известная компания
Типа соц пакет, но это не точно

В компании, видимо, работают альтруисты, потому что в вакансиях стоят просто копеечные зп с приставкой "от". "От" - это возможная премия в 5000 рублей раз в квартал, а об окладе торговаться не получится, как стоит в вакансии копеечный (уровень 10-летней давности), такой и будет.
Как пример: бренд- менеджер 55 тыщ (2022 год, на минуточку!), трейд-маркетолог 60, хотя в адекватных компаниях зп на эти позиции от 100.
У компании ПОСТОЯННО за все время моей трудовой деятельности (а это около 10 лет) выставлены интересные (по функционалу для меня) вакансии. Постоянно на них натыкалась при поиске работы раньше, отмечала для себя в избранное, но не откликалась, что-то останавливало, теперь понимаю, что.
Вакансии очень сухо описаны, буквально три-четыре предложения об обязанностях и требованиях, никакой конкретики. Создается впечатление, что никого они не ищут, а лишь кадровички создают видимость работы и набирают в базу интересные резюме, даже сочинить требования к кандидату не могут.
Ну и если в компании такая текучка, что я 10 лет вижу похожие вакансии - на нее точно не стоит тратить время, что-то там не то.