Отзыв о работодателе «ФКП ГКНИПАС имени Л.К.Сафронова» Добавлен: 23.05.23 16:27

Основное название: ФКП ГКНИПАС имени Л.К.Сафронова
Другие названия: едеральное казенное предприятие «Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем имени Л.К.Сафронова»
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: +74955560709
Адрес: Россия, г. в Московской области, Белоозерский

Автор: Нет нет нет (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: юрист
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Госпредприятие, какая-никакая стабильность. Хотя и это относительно, задержки зп здесь бывали. Если вы пенсионер - вам сюда! Таких как вы здесь много (очень). Можете просиживать штаны с утра до вечера и ничего не делать, зп все равно получите.

Добираться общественным транспортом крайне неудобно, если не планируете жечь свой бенз и ушатывать свой авто. Местонахождение - "у черта на куличках". Зарплата невысокая у рядовых спецов, у начальства уровня згд - в разы выше. Корпоративных плюшек практически нет, профсоюз для галочки. Предприятие едва сводит концы с концами. Матбаза в очень печальном состоянии. Новому работнику рабочее место собирают из говна и палок: списанный комп, списанный стол, стул и тп. По помещениям страшно ходить: все настолько старое и обветшалое, что впору снимать фильмы про зону отчуждения Чернобыля. Однако это не мешает руководству рисовать себе зарплаты и показывать барские замашки, например в виде отдельной столовой для директора с отдельным штатом обслуги.
В отделах только и разговоров, кто куда ушел и куда кто собирается. Сам коллектив вполне нормальный, но есть одиозные, невменяемые личности. Например, за то, что случайно зашел в женский туалет (который один! на весь этаж и толком даже не обозначен как женский, причем зашел на полминуты вылить воду из чайника), за это тебя оскорбят и обматерят при коллегах и будут бросаться с кулаками. И все это при полном попустительстве начальства. Такой дикости честно, не ожидал на госпредприятии.
Клячевский, надеюсь читаешь эти строки и узнаешь себя, жирный, полоумный шизик. Также надеюсь, что тебя, доблестного хранителя женских туалетов наградят вантузом и ершиком для чистки оных.
В профессиональном плане развития для специалиста никакого, скорее деградация. Рабочие процессы бюрократичны и архаичны. Нет электронного документооборота! В 21 веке согласования и визы собираются по кабинетам вручную, «ногами». Также минусом для меня стало предполагаемое ограничение на выезд. В общем впечатление от сего учреждения: грусть-тоска-печаль. И даже бронь от мобилизации не смогла меня здесь удержать.