Отзыв о работодателе «АО Завод Протей» Добавлен: 30.10.23 17:01

Основное название: АО Завод Протей
Другие названия: АО Протей
Сфера деятельности: Производство и поставка

ПЭТ-упаковка, являясь альтернативой другим видам традиционных упаковочных материалов, находит все новые применения. Группа компаний, объединенная под торговой маркой «ПРОТЕЙ», с 2004 года сосредоточила свои усилия на продвижении такого вида пластиковой упаковки, как ПЭТ-банка. ПЭТ-банка, произведенная под маркой «ПРОТЕЙ», широко используется в пищевой и косметической отрасли, а ассортимент выпускаемых ПЭТ-банок превышает 200 видов.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: директор по персоналу
Дата собеседования: Октябрь 2023 г.

Офис кабинетного типа (Москва)

Делюсь впечатлениями собеседования по вакансии директора по персоналу. HRD напрямую подчиняется исполнительному директору (далее - Руководитель) - правой руке собственника компании; генеральный директор человек подневольный и формальный. На собеседовании задавалось очень много глубоко личных вопросов, например, как училась в школе, какую должность занимают ваши родители, ваше семейное положение и т.д. Предложила ему поделиться информацией о своей бабушке, руководитель не захотел, а зря, она у меня была высокопоставленным чиновником, там есть о чем рассказать:) Видимо руководитель увлекается гороскопами, поэтому его очень заинтересовал мой знак зодиака (скорпион); спрашивал, соответствует ли мой характер написанному толкованию (если меня читаете, то извините, что соврала – да, гороскоп соответствует, ибо люблю секс, работу и рок-н-ролл). Что касается опыта работы, то тут задавались вопросы только о масштабе бизнеса бывших работодателей и количестве подчиненных. Вопросы о достижениях, профессиональных навыках и всего прочего, что касается непосредственной работы, отсутствовали от слова совсем. Даже под вопросом «чем вы можете помочь компании» оказывается подразумевалось, какими личными качествами я владею, чтобы понимать, к какому успеху они могут привести компанию. По итогу я закончила наше собеседование, получив ответ на единственный свой вопрос, на что руководитель молча встал и вышел из переговорной не попрощавшись. Резюмирую, плохих людей не бывает, просто люди бывают разные. У нас обоюдная «нелюбовь» возникла, так сказать, «с порога». В ходе собеседования я поняла, что при выборе кандидата руководитель опирается на психологию (психотипы личности) и гороскоп. В переговорной в шкафу было немалое количество книг про КГБ, и в таком же ключе проходило собеседование (я в годы юности проходила практику в следственном отдела, выглядело все точно также). На мой профессиональный взгляд на позицию HRD больше подойдет молодой человек до 30 лет строго с высший (очным) образованием в области юриспруденции, строго с красным дипломом, по гороскопу весы или рыбы, исполнительный, мягкий