Отзыв о работодателе «ЗАО Беламос» Добавлен: 15.11.23 00:20

Другие названия: Belamos
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: +7 (495) 648-68-10
Адрес: Россия, г. Москва, Фестивальная ул., 29

Оптовая торговля насосным оборудованием под собственным брендом Belamos. Сайты компании: https://sadovody.ru/ , http://belamos.ru/
Автор: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Генеральный директор И. приятный в общении, внимательный, тактичный. Менеджеры отдела продаж и еще некоторые сотрудники.

Ох, не хотела я писать этот отзыв. Год молчала. Потому что с генеральным директором И. мы разошлись на дружеской ноте. Мне честно выплатили обещанную премию, директор придерживается политики "не плевать друг другу в спину". И., прости! Буду рада удалить отзыв, если решим вопрос. Потому что я получила плевок.

Дело в том, что недавно всплыла информация от руководителя отдела кадров моего нового работодателя, что с ней разговаривал кто-то из руководства Беламос и дал обо мне весьма неприятную негативную рекомендацию! Зачем портить мне жизнь, плевать в спину, портить отношения? Тем более сейчас, спустя столько времени! Кровная обида? Полагаю, что ответственность за ситуацию лежит на Н. И полагаю, что есть у него некоторая искаженная информация обо мне от некоторых заинтересованных лиц, которую он не удосужился проверить.

А теперь, о лицах и о моем опыте работы в компании! Компания существует 30 лет. Люди, которые ее основали, уже ушли на заслуженный отдых, и более молодые люди, которые продолжили их дело, с уважением относятся к старым сотрудникам, нанятым 30 лет назад. С этого начинаются все проблемы. Этих старых сотрудников пенсионного возраста не уволят от слова никогда! Что бы они не вытворяли! Не все из них злоупортебляют этими своими привилегиями, но есть те, кто злоупотребляет ощутимо! Особенно ощутимо для новых сотрудников. Их просто выживают.

Мой уход был связан с одной из таких сотрудниц, которая устроила целую хитросплетенную схему из интриг, сплетен, провокаций, манипуляций и дезинформации. Из-за этой сотрудницы уволили уже не одного человека. Конечно, при трудоустройстве вам никто об этом не расскажет. Как и не расскажут, что в случае кризисов экономят бюджет засчет сокращения штата и переваливания обязанностей на оставшихся. А штат и без того маленький. Т.е. вероятность вашего сокращения, как нового сотрудника, в случае кризиса или в несезон, примерно процентов 99.

Обязанности все выполняют за пятерых. Расслабиться могут себе позволить только опять же, старые сотрудники, вот они могут и пасьянс разложить, и на вайлдберисе пошопиться, и новости почитать. Я реально работала за пятерых, не расслабляясь даже на больничном. За который меня потом все равно отчитывали, что оказывается я живой человек, заболела один раз за 4 месяца. И случилось это в сезон простуд, когда при отсутствии отопления и при диких сквозняках, все игнорировали мои просьбы закрыть дверь! Я предупреждала, что заболею!

Вернувшись с больничного, я получила массу претензий, негатива и требования сделать за неделю несколько задач одновременно, каждая из которых сама по себе рассчитана на неделю! Когда начала возражать, что это нереалистичные требования, меня уволили. Вот и вся благодарность за все, что сделала для компании. А теперь еще и ловлю плевки в спину!

P.S. Отдельно хочется отметить хамское поведение и отсутствие культуры у таких значимых членов коллектива, как повар и уборщица. Они кстати, тоже могут повлиять на ваше увольнение! Как старые сотрудники! Вот так! Не верите, проверьте! Весь коллектив выстраивался в очередь в туалет после стряпни местного повара. Все сидели на таблетках и отказывались от части еды. Но никто не решался высказать критику или хотя бы пожелания. Это очень необычный формат отношений и иерархии в коллективе, который более я не встречала нигде. А у меня на минуточку 20 лет стажа работы.

Всем соискателям удачи в поиске! Всем нам адекватных коллективов и достойных зарплат! А отдельно Беламосу развития и роста коллектива! Компанию делают люди.