Отзыв о работодателе «Новые платформы» Добавлен: 03.12.23 00:00

Другие названия: newplatforms
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: +7 (499) 444-34-39
Адрес: Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, 35с1
Автор: Артём (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023 г.

Обещали белую зарплату.

На собеседовании, со стороны компании присутствовало 2 человека, кадровик Света, которая как раз пригласила на собеседование и довольно безмолвный руководитель отдела. Дело в том, что руководитель отдела у них как выяснилось довольно молчаливый человек. Из него лишний раз слово нельзя было вытянуть. Даже о продукции собственной компании, нечего толком не смог рассказать. Так что большая часть собеседования пришлось довольствоваться общением с кадровиком, у которой как сами понимаете, по роду её деятельности, оказалось не так много знаний об их продукции и самой работе по данной вакансии. Таким образом собеседование оказалось довольно двояким. К концу собеседования “проснулся” руководитель отдела. Один его вид говорил о том, что ему надоело сидеть на собеседовании, а может всё было гораздо проще, например, в туалет приспичило. Быстро встал и сказал, что он что хотел то услышал, что я им вполне подхожу на данную должность и тут сделав паузу, вдруг добавляет, что в данный момент он не может принять окончательного решение. Спрашиваю это как понять, для данной работы подхожу, но окончательное решение ещё не принято? Руководитель отдела мне стал говорить какую-то нелепицу, сказал, что на собеседование на данную должность желающие у них работать уже на неделю вперед записаны. Спрашиваю, если я вам как вы говорите подхожу, зачем продолжать поиск? И тут кадровик Света заявляет, что она обязана провести со всеми собеседование, так как она боится, что в случае отказа, соискатель захочет нажаловаться на то, что его сначала пригласили, а потом отменили приглашение. Короче сказала, что она не хочет лишний раз получать нагоняй от директора. Так что отказывать тем, кто уже записался на собеседование, она не будет. При этом сказала, не волнуйтесь, раз так получилось, собеседование со всеми будет формальным. Пообещала, что как только со всеми проведут собеседование мне обязательно перезвонят. В общем всё как-то не серьезно.
Как выяснилось далее, обратная связь у них не работает. Пришлось самому перезванивать и уточнять, когда ждать от них ответа. На что Света дала понять, ждите, мы ещё не со всеми провели собеседование. Прождал ещё около недели, опять звоню им, кадровик Света на этот раз сказала, чего вы названиваете, раз мы вам не перезвонили, значит вы нам не подошли. Вот как после такого, им можно доверять. Зачем спрашивается они тогда на собеседовании обнадеживают, обещают перезвонить, а сами, после собеседования игнорируют. Если им так жалко потратить пару рублей на звонок, то хотя бы на HH.RU, где нашли мое резюме, в чате написали. Хотя сколько до этого был на собеседованиях, такого цирка не встречал. Как поговаривал в данной ситуации один из моих прошлых работодателей: “Зачем долгое время мешать ложкой чай, от этого он слаще не станет.” Таким образом, если им нужен сотрудник, а соискатель, пришедший к ним на собеседование им, подходит, то нормальные работодатели тут же спрашивают, когда сможете выйти. Если на собеседовании стало понятно, что соискатель не подошел, то так и говорят, не юля и не обнадеживая. А в данном случае вместо того, чтобы взять на работу сотрудника, который выразил желание у них работать и на собеседовании выяснилось, что с данной работой он вполне справится, они начинают обнадеживать, обещать, другими словами, превращают поиск сотрудников в “цирк шапито”. Так что не советую связываться с такой несерьезной компанией, зря отпроситесь с работы, только время потеряете. Если они так непрофессионально подходят к подобным вещам, то это говорит о том, что они совершенно не дорожат своей репутацией.