Отзыв о работодателе «Шеврон / SHEVRON» Добавлен: 25.12.23 16:56

Основное название: Шеврон / SHEVRON
Другие названия: НПО Сцилла, АйТи-Трейд
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Россия, г. Москва, Электролитный проезд 3 стр 2.
Лохотронство. Китайские рации, собранные в Китае, выдают за российские разработки и российскую сборку.
Автор: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: покупатель
Дата собеседования: 2023 г.

Продаваемый товар, меняют не глядя.

Год назад понадобилось мне приобрести рации для рыбалки и хождению по грибы и ягоды. Не долго изучая данный вопрос, за что себя уже не раз винил, я остановил свой взгляд на рации фирмы Шеврон (SHEVRON), уж больно хороши были отзывы о модели Т34. А главное на сайтах периодически указывалось что рации данной компании российского производства, сделанные с использования военных стандартов качества для гражданского использования. Надо было мне сразу изучить данный вопрос, быстро выяснилось, что всё это враньё, но я доверился отзывам и информации на сайтах, shevron-radio.ru и scilla.pro, которые в отзывах указывались как официальные сайты производителя. Короче всё это присказка, а вот вам и “сказочка”. Поигрался я этими рациями не долго. Самое интересное, что сломались они, немного не дотянув до окончания гарантии, которая равна 1 году. Уже ближе к окончанию срока гарантии, сначала в динамиках появился сторонний треск, шипение, а за неделю до окончания гарантии, рации и вовсе перестали включаться. Я посмотрел в паспорте изделия адрес сервис центра, понимая, что за год всё может изменится, на всякий случай сверил адрес на сайте производителя. И там и там был указан один и тот же адрес. Взяв один день за свой счет, поехал к ним, в их как указано в паспорте здание, НПО “СЦИЛЛА”, ООО “АйТи-Трейд”. Приезжаю по указанному адресу, улица Котляковская дом 7 стр 13, и вы даже не представляете, охрана мне сообщает что данная фирма отсюда уже давно съехала, так что звоните узнавайте, где они сейчас базируются. Я опять к ним на сайт, на всякий случай сверяю адрес, всё верно адрес тот, но фирмы этой тут нет. Ну думаю интересные дела творятся. Что это за фирма такая, которая за долгое время свой реальный адрес не в состоянии была у себя на сайте поменять на актуальный. От кого скрывается непонятно. Тут же решаю позвонить по обнаруженному на одном из сайтов, телефону. Думаю, если и тут не подойдут или телефон окажется не их, значит точно очередная однодневная фирма под названием “Рога и копыта”. Набираю номер, на удивление, в отличии от адреса, номер телефона оказался действующим. Узнав их новый адрес еду к ним, благо переехали они не слишком далеко, Электролитный проезд 3 стр 2. И там началось самое интересное, оказалось, что здание НПО “СЦИЛЛА”, ООО “АйТи-Трейд” о чем говорится в паспорте изделия, на самом деле никакого нет, в прочем, как и нет никакого производства раций в том помещении, которое они сейчас снимают на площадке, БЦ Фаворит. Вся фирма располагается в тесном помещении, проходя по коридору, как и в небольшом помещении, которое они называют производством, стояли коробки с китайскими иероглифами. Так что, после такого не трудно догадаться что все их заявленные российские рации, на самом деле являются китайским продуктом. Впрочем - это даже не догадка, тут есть отзывы самих сотрудников фирмы, которые подтверждают мои слова. Поэтому я совершенно не удивился когда мои сломанные рации они ремонтировать не стали, практически тут же, даже не разбираясь в поломке, заменили на новые. Правда схитрили, оставили прежнюю гарантию, до конца которой оставалось меньше недели. Я настаивать не стал, решил что год замененные рации точно должны проработать, а больше они на эти рации всё равно гарантию не дают. Я не знаю может мне так везет, но уже через месяц, в одной из заменённых раций перестал работать динамик. Так как гарантия у меня на тот момент уже закончилась, попросил помощи у себя на работе, технического инженера, решил если не отремонтирует, так хотя бы взглянем что там могло сломаться. Поломка оказалась довольно банальной, у динамика отвалился один из проводов, так что, припаяв его на место, всё заработало. Но главное инженер был очень удивлен тому с какой наглостью данная фирма, продающая рации под брендом Шеврон, врет своим покупателям. Вдумайтесь, на коробке, как и в паспорте изделия заявлено, что данная модель рации, цитирую дословно:” Разработана по военным стандартам качества для гражданского использования”. Как мне сказал технический инженер, плата у рации не покрыта лаком, что уже говорит о том, что военными стандартами тут даже не пахнет. Тут даже не оказалось такой функции, как защиты от образования конденсата. Как сказал инженер, данная модель всего лишь “игрушка”, кусок пластика с платой, для ребячьего баловства. Самое обидное то, что когда он мне показал аналогичные моему приобретению, рации, на одном из маркетплейсов, которые оказались в районе 5-7 т. р., я понял, что сильно переплатил. В этом случае понятно, почему данная фирма, в прошлый раз мне так с легкостью заменила неработающие рации, ведь себестоимость их копеечная, а это значит, что мало того схитрив на замене, оставив старую гарантию, заменив мне рации, которые они продают за двадцать с лишнем тысяч, эта фирма даже в этом случае осталась в плюсе.
PS. Вы спросите почему я написал отзыв об этом тут, а не на специализированном сайте. Ответ прост, я уже несколько раз, на разных специализированных сайтах писал данный отзыв о злоключениях с покупкой раций шеврон, но каждый раз, спустя пару дней, видимо, чтобы сохранить высокий рейтинг на продукцию этой фирмы, мой отзыв каждый раз удаляли. Но я думаю, что народ должен знать и другую сторону “медали”, а не только хваленые отзывы, поэтому пришлось опубликовать данный отзыв на сайте с черными работодателями. Тем более как выяснилось, фирма по продаже этих раций нагло врет о происхождении продаваемых ею раций, не следит за актуальной информацией на своем сайте, публикует недостоверную информацию, то есть ведет себя непорядочно.