Отзыв о работодателе «ХЕМА» Добавлен: 20.02.24 19:36

Другие названия: ООО ХЕМА, Хема, Хема Медика
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: +74955105707
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, 9 Парковая 48

Разработка и производство диагностических наборов для медицинского и ветеринарного применения
Автор: Сергей Л.б.в. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Большой человек
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Коллектив душевный.
Можно на работе жить: горячие обеды, есть душ (он не работает, но это другое), загрузка работой моё почтение, можно без продыху пахать и круто прокачаться - ничего не страшно потом.
Раз в год выездной корпоратив.
Через три года, если вам больше 30 лет, оплатите из своей зарплаты себе ДМС.
Живущим в Москве удобно добираться.
Рядом всякая инфраструктура типа магазинов, автобусная остановка прям перед зданием.

Кадры и бухгалтерия занимаются слежкой за сотрудниками, докапываются до внешнего вида, общаются как продавщицы ларьков в Выхино в 90е. Документация, разумеется, из-за этого делается с опозданием в пару месяцев, с обидами и демонстрацией отвращения.
Логистика и менеджмент процессов производства-склада-разработки на уровне "догадайтесь, что надо сделать, а потом платите неустойки за сорванные сроки и слушайте возмущение руководства, что ничего не успеваете". Менеджеры исправно всё переадресуют начальству на согласование - начальство забывает, пропускает сроки, потом стоит за спиной у работников и нудит, что можно было и задержаться на работе.
При устройстве кидают с зарплатой: на собеседовании обещают на 15-20 тысяч больше, чем потом в договоре. В ответ на изумление соискателя - круглые глаза и "вам показалось, но если будете себя хорошо вести, можем добавить за счёт ещё пары совмещений или если будете полы/окна мыть".
Индексаций никто не помнит. Годовые премии с каждым разом всё меньше. Стоимость сделки тоже падает, примерно на 30% каждый год.
Вместо обучения стажеров руководство отпускает хамские комментарии и закатывает глаза "это же очевидно".
Попытки улучшить положение работников наткнулись на скандал "60 тысяч для опытного химика с вредностью это нормальная зарплата, замолчи и извинись".
Директор по развитию может на ровном месте устроить скандал с угрозой увольнением не своим подчинённым (мы так и не поняли, что было причиной).
Дядь Серёжа не рекомендует, короче.