Отзыв о работодателе «МК Л» Добавлен: 02.04.24 11:27

Другие названия: MK-L, МК Л Стальные конструкции
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: 8 (8202) 67-69-97

Металлоконструкции
Автор: Елизавета (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Положительные моменты отсутствуют.

Настоящие мошенники. Я нашла их объявление на hh.ru в 2022 году. Рекламный агент (удаленно) — так это называлось. Сперва я заинтересовалась этой работой, т.к. они обещали неплохие деньги за привлечённых клиентов. Меня сразу насторожило, что все ведётся через Telegram и нет никакого договора, как это обычно бывает, когда устраиваетесь на работу, даже удаленно.
Я нашла их компанию в Telegram, у них там есть чат-бот. Со мной связался некий Константин, я ничего про него не знаю, только имя (настоящее или нет — тоже неизвестно), и, что он менеджер. Он расписал условия работы: они заключались в размещении рекламы амбаров на Авито. Т.е. размещаете объявление по строительству амбара, ждёте, когда вам позвонит заинтересованный в постройке амбара человек, после отправляете его номер в чат-бот MK-L, а затем, по идеи, их менеджеры начинают работу с этим клиентом, и вам должны выплатить сумму денег за привлеченного клиента. Я все сделала так, как этот Константин мне написал в Telegram. НО!!! Когда мне позвонил человек, заинтересовавшийся амбаром, я тут же отправила его номер в чат-бот. Что меня поразило: этот человек звонил мне ещё два или три раза, и говорил, что с ним никто не связался. Получается, им привлекаешь клиентов, а они даже ленятся им перезвонить. Я писала этому Константину, он мне отписывался, что я уже отправила номер в чат, и все хорошо. Но человек продолжал мне звонить, т.е. никто с ним не связался в течении целых суток. Мне это не понравилось. Я опять написала Константину и поинтересовалась, где гарантии того, что за потенциального клиента, которого я привлекла для заказа у этой компании строительства амбара, мне заплатят. Как я вообще узнаю об этом??? На что он мне отправил: выполняйте свою работу, а потом получите вознаграждение. Когда потом? Вообщем, «проработав» у этих мошенников один день, и, быстро догадавшись, что это настоящий развод, я сразу решила порвать с этой компанией, и удалить с Авито все объявления. За того клиента мне так никто и не заплатил.
Вывод: не ведитесь на их объявления об удаленной работе рекламного агента в MK-L, вам абсолютно ничего не заплатят, с вами даже не заключают никакого договора, т.е. доказать Вы ничего не сможете. Все очень размыто и мутно. Нет никаких гарантий. Просто зря потраченное время.