Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 19.11.12 15:56

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012 г.

Положительных сторон не увидела

Хочу оставить свой отзыв о попытке устроиться в Связной. Собеседование проводится на ст.м. Кожуховская в бизнес-центре. 1-ый этаж этого бизнес-центра пустой и выглядит как куча павильонов в торговом центре, в которые еще не заехали продавцы. Поднявшись на 2-ой этаж открывается картина некой шаражкиной канторы: непрезентабельный холл, в котором уже собралась куча таких-же соискателей, непонятный ресепцион (сломанный стол и неприветливая секретарь) и вобще полное впечатление что все "декорации" временные. На мой вопрос у секретаря на ресепцион здесь ли проходят собеседования, она, как будто делая мне отдолжение, ответила "Да, давайте паспорт". Я протягиваю паспорт. Она "Снимите обложку". На мой вопрос"Зачем?", последовал ответ "Мне нужно отсканировать, чтобы проверить на подлинность".
Я забрала свой паспорт обратно и ушла, так и не попав на собеседование, абсолютно не жаления о "упущенной возможности".
С какой стати Связной взял на себя обязанность проверять подлинность моего паспорта?!! Не много ли они на себя берут, возмнив себя спец.службами по проверке документов?
Ведь я только пришла на собеседование, не факт, что пройду его, не факт, что захочу работать в их фирме. А они уже пытаются влезть в твою жизнь, наводя о тебе справки по скану паспорта!
Я считаю это наглостью!