Отзыв о работодателе «ЗАО НПО "Энерпром"» Добавлен: 04.12.12 20:04

Основное название: ЗАО НПО "Энерпром"
Другие названия: ЗАО "Энерпром"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Москва, Костякова 12

Продажа гидравлического оборудования и инструмента.
Автор: Лена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: начальник юротдела
Дата начала работы: Июнь 2012 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

- приятный, дружелюбный коллектив.
- много разноплановой работы. У иркутского отдела, в особенности у Лёвиной О. М., можно многому научиться, она классный специалист.
- инициатива ценится.
- при умении себя п(р)одать можно выбить себе неплохую зарплату. Требуется проявлять/изображать высокую активность (просто много и качественно работать не прокатит) и напористость.
- будучи молодым специалистом, можно быстро подняться. Фирма предпочитает самостоятельно выращивать себе кадры.
- будучи работником из регионов, можно безболезненно перебраться в столицу.
- удобное расположение - 5 минут от метро.

Собственно, неплохое место для старта.

- серая зарплата (50% от общей). Случаются задержки, в том числе длительные. Мне при увольнении серую зп не выплатили - пообещали выдать, когда я неведомо когда и неведомо кому "передам дела". И то - "может, всю, а может, часть..." И это перед Новым годом. Если я все же ее увижу, отпишусь в комментариях к этому отзыву.
- соцпакет отсутствует. Ни ДМС, ни питания, ни связи, ни обучения, ничего такого. Для юриста никаких премий и 13-х зарплат. С больничными, говорят, тоже есть проблемы, но я лично на больничном не была.
- Бардак и хаос. Все в движении. Часто создаются и закрываются юрлица, имеют место быть конфликты между акционерами. Автор отзыва, сидя на одном месте и делая одну и ту же работу, поимел две записи в трудовой, и в будущем ему светила третья.
- юристу, как говорилось, будет нескучно, но в единственном лице - и не весело. Объем работы - на двоих сотрудников, обслуживание десяти юрлиц, один будет зашиваться.
- периодически от сотрудника хотят чего-то в духе "принеси то не знаю что". Компании холдинга платят НПО за юр. услуги, но притом, такое впечатление, сами не понимают, чего хотят за свои деньги.
- ежедневные планерки, где говоришь пару фраз, а остальные полчаса-час слушаешь про мало полезные в твоей работе вещи. Планерки нацелены не на решение проблем, а больше на ежедневный контроль. Если посчитать, то за месяц набегает 24 часа, бездарно просиженных на планерках.
- у гендиректора (Фоменко Л. М.) действительно сложный характер. Манипулятор, хитер и изворотлив, не стоит недооценивать. Не покидает подсознательное ощущение, что тебя собираются "кинуть", что и подтвердилось. Но это и не самый худший руководитель, которого приходилось знать.
- все полтора года, пока там работала (сначала в "Энерпром-Менеджмент", потом в НПО), слышала про кризис, трудные времена, сложные моменты и т. д. и т. п. Я не экономист, но картина, которая сложилась у меня в голове - это финансовая нестабильность, сидение на кредитной игле, долги по налогам и прочие нехорошие вещи.

Хороший специалист вполне может найти более спокойную и стабильную фирму с белой зарплатой.