Отзыв о работодателе «ОАО МОЭК» Добавлен: 22.12.12 13:00

Основное название: ОАО МОЭК
Другие названия: ОАО МОЭК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Адрес: Россия, г. Москва, МОЭК

производство горячей воды и пара
Автор: Максим Правдоруб (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Слесарь ТС
Дата начала работы: 2012 г.
Текущая зарплата: $18000

Белая зарплата, отчисления в ПФ, мат помощь, профсоюзная защита.

И правда, как писалось ниже, совковый строй с мотивами нового менеджмента. А именно всё на откатах. Деление сотрудников на топ и чернорабочих. Рабочие никому не нужны, зачем? Всё скоро развалится, а топ менеджмент всё пилит и пилит откаты. Приём новых объектов осуществляется конвертами и подписью. А там не важно что внутри, те самые работяги разберутся.
Штат вышестоящего начальства раздут, создана куча никому ненужных филиалов, туда набрали сынков и дочерей тех же начальников, которые бумажки перекладывают и получают в 4 раза больше, чем люди, которые изо дня в день стараются держать производство на плаву своими руками. Но рано или поздно всё развалится. Когда увольнять будет просто некого. Куча инспекторов, тыкающих в то и в это и единицы из них понимающих, что просто не из чего уже собирать что-то. Всё из серии "голь на выдумки хитра".
Даже в профессиональный праздник вешестоящее отметило втихую, подарили сами себе подарки, а всякая чернь рабочая осталась с носом. Зачем? и так обойдутся.

Я буду продолжать работать и делать свою работу хорошо, на совесть. Мне она нравится. И я очень надеюсь, что этих скотов рано или поздно прижмут к ногтю и отсекут их поганые взяточные руки.

По коллективу - не без изъянов конечно, есть индивиды, но в общем отличные люди, работящие и знающие своё дело.

Перспективы есть, но надо выделяться.