Отзыв о работодателе «Yokogawa Electric» Добавлен: 23.05.14 10:44

Основное название: Yokogawa Electric
Другие названия: йокогава электрик, Yokogawa Electric Corporation
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Проспект мира

Компания Yokogawa предлагает пользователю единое комплексное решение: от уровня КИПиА до распределенных систем управления технологическим процессом и интегрированных автоматизированных систем управления, автоматизация АСУ ТП, автоматизированные системы управления (АСУ).
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Хороший коллектив, доброжелательное отношение. Зарплата без задержек.

1. Не конкурентные зарплаты. Премий за год работы так и не видел. То испытательный срок, то денег нет, то переходим с квартальных на полугодовые. Хотя у руководителя был на хорошем счету, моей работой были все довольны.
2. Те, кто давно работает, говорят, что раньше каждый год индексировали зп на 10%, последние 2 года перестали это делать.
3. Отгулы не дают, даже если перерабатываешь. Если переработок у тебя нет, а надо уйти по личным делам, надо брать отпуск. Любое отлучение с рабочего места, даже в другой офис - пиши объяснительную, почему отсутствовал и сколько.
4. Чересчур строго с дисциплиной, дресс-кодом. Джинсы нельзя в течение недели, только по пятницам. Если транспорт от дома до работы ходит так, что ты приезжаешь в 9:05 - не порядок, в 9:00 должен быть на рабочем месте и пофигу, что ты можешь посидеть до 18:05 например, чтобы компенсировать это опоздание. (Может, это только мой руководитель, конечно, такой был, если попадете к другому, может и не будет так).
5. Перебор с системой менеджмента качества. После испытательного срока нужно проходить тест. В тесте вопросы по содержанию стандарта ISO9000:2008. Какие разделы входят, о чем эти разделы, какие принципы СМК там описаны. Чтобы все это помнить, нужно зубрить. Потому что потом эта инфа не нужна вообще для работы. А если завалишь тест, то значит тебе наплевать на интересы компании (об этом прямо говорят на обучении для новичков). За то, что не прошел тест не увольняют, просто будешь пересдавать его до посинения, пока не запомнишь то, чего тебе вообще не надо помнить для того, чтобы хорошо выполнять свою работу.