Отзыв о работодателе «Lancman School» Добавлен: 16.08.18 17:31

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 7 (495) 255-20-45
Адрес: Россия, г. Москва, Мерзляковский переулок, 13к3

Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Итак, коротко о положительных сторонах для сотрудника:
1) Пешая доступность от метро. Я тратила всего 15 минут неспешной ходьбы.
2) Обеды. По сравнению с тем, как кормят в государственных школах, здесь просто ресторан!
3) Чисто. Опять-таки по сравнению с государственными школами.
4) Можно распечатывать необходимые для занятий документы в нужном количестве. В этом плане руководство школы не жадничает.
5) Учебники в очень хорошем состоянии. Приятно держать в руках.
6) Если заболел, можно предупредить за день, например. Штрафов за отмену уроков нет. Главное - предупреждать заранее!
7) График более или менее гибкий. Школа подстраивается под запросы учителей.

А теперь к трэшу:
1) Полнейшее отсутствие дисциплины у детей. Школа позиционирует себя как заведение, которое не напрягает учеников требованиями, выдвигаемыми госучреждениями. Учителям постоянно приходится бороться с хулиганами. Руководство содействия почти не оказывает.
2) Мебель дешевая из IKEA. Ломается систематически.
3) Постоянная задержка заработной платы. Например, в апреле месяце мы, педагоги, ждали выплаты чуть более двух недель!
4) Выплаты в ПФР, предусмотренные подписанным договором ГПХ на оказание консультационных услуг, не делаются. Это легко отследить через портал Госуслуги.
5) Оформление на работу происходит с задержкой (например, работая с марта, договор был подписан только в апреле).
6) Да, кстати! Опять-таки про дисциплину. В классах прозрачные стекла. Дети постоянно отвлекаются друг на друга. Перестукиваются периодически.
7) Работа строго с сентября по (если Вас не уволили по непонятной причине) май. Летом в свободном плавании.
8) Низкая стоимость уроков для учителей-предметников.
9) Мотивации для развития как педагога в рамках данного учреждения нет и не будет.
10) Текучка кадров. По этой причине, например, я и пошла работать сюда в середине учебного года.
11) Да, кстати, зачастую в моем случае бывало так, что руководство недосчитывалось, например, парочки занятий, проведенных за месяц, и, естественно, ЗП присылали меньше, чем должны. Рекомендую будущим педагогам записывать КАЖДОЕ проведенное занятие. Фиксируйте все в своих ежедневника.
12) Ну, и, вишенка на торте: если твоя банковская карта была открыта в регионе, то из твоей ЗП могут высчитать % за перевод, ибо деньги зачастую переводятся от физика (кого-то из руководства) к физику. Класс, да?