Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 26.03.20 08:15

Основное название: Яндекс

Автор: Дикая Косуля (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист в офис
Дата собеседования: 2020 г.

разве что громкое имя компании

с самого начала все пошло как то через опоньку.
несколько раз откликалась на вакансии соответствующие моим требованиям и квалификации, но ничего кроме молчаливого просмотра не получала.
и вот в один из солнечных московских дней раздался звоночек из Яндекса, думаю. ну все, поперла масть.
звонила Екатерина, поздоровалась, представилась, начала рассказывать про вакансию и условия.
в принципе по вакансии вопросов не было . все вменяемо (вроде бы). а вот по условиям была неприятно удивлена.
зп ниже того, на что я рассчитывала, отсутствие стимулирующих выплат, премии...зато раздутые дотации на питание 9700 (вы не хотели бы к зп это прибавить?).
как итог , после телефонного интервью, решили договориться о встрече и пообщаться с руководителем подразделения лично.
в назначенный день раздался звонок от Екатерина, она извинилась, объяснила. что в сложившейся ситуации с короновирусом у них в центральном офисе закрыт вход для посторонних. договорились о собесе через конференц колл.
и тут понеслась, тонна непонятных вопросов из разряда, кем вы видите себя через 3-5 лет, что для вас важно. что нет, что бесит, что нет и тд и тп, и все это по кругу, в итоге 40 минут мы триндели неочем...и минут 5-7 по функционалу...
понятно, что как и у мейл.ру у них куча плюшей из разряда спорт зал, массажист и тому подобное.
договорились, что дадут обратную связь, но как понятно из отзывов - ее не стоит ждать....
лично для меня это как минимум не профессионально и не прилично.
люди тратят на вас и вашу контору свое время (кто то в пути, кто то по скайпу)...примите это к сведению.