Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 28.03.20 14:13

Основное название: Яндекс

Автор: Ева Першина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист поддержки в соц сетях
Дата собеседования: Март 2020 г.

их нет:)

самое убогое собеседование которое у меня когда- либо было, было в яндексе) я успешно прошла несколько этапов, идеально выполнила тестовые задания и александрой лебедевой была приглашена на собеседование в скайпе. на собеседовании которое продлилось 20 минут было 3 человека и каждый из которых задавал сначала шаблонные, а потом максимально тупые вопросы. руководители и эйчар сидели в каком то темном подвале, выглядели неопрятно. у яндекса нет нормального помещения для собеседований и зп настолько маленькая, что сотрудникам не хватает на шампунь?) блондинка имени которой я даже не запомнила зачем-то пыталась разыграть со мной сценку с моей предыдущей работы (???), а не с той на которую я собеседовалась) она агрессивно и хамски среагировала, когда я с улыбкой и приятным тоном предоставила ей информацию по регламенту и уставу компании, как и делала работая там. мужчина сидящий рядом, задал мне вопрос с претензией, а что я могу дать их коллективу (???), как со мной можно проводить досуг (???) работа на секундочку была удалённой. я очень дружелюбная девушка, что по мне видно сразу, но извините конкретно на собеседовании, я жду совершенно других вопросов. в первую очередь я устраиваюсь на работу, чтобы качественно выполнять работу, дать свой опыт компании и получить новый, а уже потом заводить дружеские отношения. да и вообще давать я никому ничего не должна, лол. несмотря на этот откровенно поехавший вопрос, я ответила на него корректно и мило. но по лицу мужчины (кажется его звали антон) было видно что его не устроил ответ «я очень общительная, круто рисую, люблю кино и всегда открыта к дружбе». далее мужчина зачем-то начал спрашивать меня, а что бы я делала если бы работала в пункте самовывоза (???) на что мне тоже пришлось отвечать, повторюсь я собеседовалась на удаленку. на мои вопросы касаемо вакансии я не получила ни одного ответа. блондинка с кривой ухмылкой, нахамила мне и ответила, что мои вопросы разные и о том как действовать в данных ситуациях рассказывать долго (все вопросы были короткими и несложными). общее впечатление осталось мерзким. если бы мне пришёл положительный ответ, я бы отказалась, работать с такими неприятными людьми и некомпетентными руководителями это же фу. общее впечатление днище и отстой) а казалось бы сам яндекс)