Отзыв о работодателе «SCHNEIDER GROUP» Добавлен: 21.06.20 12:33

Основное название: SCHNEIDER GROUP
Другие названия: ШНАЙДЕР ГРУПП
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Просмотры: 2038
SCHNEIDER GROUP – 500 экспертов, офисы в восьми странах, ваш универсальный партнер. SCHNEIDER GROUP помогает своим международным клиентам выйти на рынок, предлагает консультирование и услуги бэк-офиса, необходимые им для создания и развития своего бизнеса в Армении, Беларуси, Казахстане, Польше, России, Украине и Узбекистане. К числу предлагаемых нами услуг относятся: разработка стратегий выхода на рынок, услуги в области бухгалтерского учета и отчетности, консультации по налоговым вопросам, импорт, услуги по внедрению ERP-систем (1C, SAP und Microsoft Dynamics NAV), правовая поддержка в... »
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Если работал до этого в ГУЛАГе, или асинищатором - может показаться неплохим местом

Резюме - это не немецкая компания. С компаниями типа рёдля, немецкой палаты, или любой немецкой компании Schneider Group не имеет ничего общего. Почему?
- Ульф Шнайдер абсолютно по-скотски относится к людям, нарушает законы РФ, плодит атмосферу лжи, лицемерия, недоверия
-Пример его свинства - а первую неделю карантина в Москве зазывал людей приезжать в офис, а если не с кем оставить детей - он щедро организовал прямо в офисе корпоративную няню (эпидемия во всем мире). В мае, когда ещё по указу мэра был карантин, заставлял под хештегом выходииздома приезжать сотрудников на какие-то свои выступления. Кто не соглашался - эйчары этих людей лично доставали и давили. Пропуски, разумеется, Шнайдер никому не делал и предлагал делать медпропуск в находящийся рядом Медси
-некоторые отделы Шнайдер просто развалил - например, админ, откуда из-за конфликтов с его любовницей, уволили главу отдела и теперь вышеупомянутая любовница третирует весь отдел, рассказывая, как надо держать спинку и ходить на каблуках. Отдел HR не занимается ни людьми, ни ресурсами. Знаю кучу крутых специалистов из нормальных немецких компаний. Тут же - это шестерки для выполнения незаконных задачек Ульфа из разряда уволить человека, ничего ему не заплатив, или совдеп учителки, по одной схеме впариаающие людям, что перерабатывать без оплаты зашибись. Главу HR очень жаль, хотя, выбор же есть
-Нарушение закона - очень и очень серьёзные. От принуждения к переработка, которые не компенсируются ни материально, ни предоставлением отгулов, до более грубых нарушений

Резюмируя, рыба гниёт с головы - начальство по мени Ульф Шнайдер возомнило себя царь-батюшкой, или бандюганом из девяностых и решило, что оно есть закон. Я думаю, что долго это своевластие не протянет - репутация в немецком бизнесе нулевая

Ps каждый год Ульф попахивает какого-нибудь юриста из компании, чтобы ходил по сайтам отзывов на работодателей и угрожал их владельцам - чтобы удаляли негативные отзывы о себе любимом. Если отказываются - подкупал. Посмотрим, как быстро он сюда прибежит защищать репутацию )