Отзыв о работодателе «Internet Media Gid» Добавлен: 08.04.21 15:45

Основное название: Internet Media Gid
Другие названия: ООО "Интернет Медиа Гид"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Заневский проспект 71к2

адрес офиса: Санкт-Петербург, Заневский проспект, 71к2А Разработка, продвижение и продажа рекламы на сайтах по тематике "Недвижимость - новостройки". Основной сайт - www.novostroy-gid.ru
Автор: Ekaterina (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по работе с клиентами
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

На собеседовании хвастаются привлекательными условиями.

Отправила резюме на вакансию «Специалист по работе с клиентами», которая на переправе поменялась на «Оператора-консультанта, исходящего обзвона (удалённая работа)».
Суть работы заключается в консультировании посетителей сайта с новостройками и последующим переводом на застройщика/агентство недвижимости.
Условия озвучили следующие: оплата 30 тысяч рублей в первый месяц работы на руки, серая, 20 тысяч на карту, остальное налом. Со второго месяца оклад + KPI. По графику нестандартная пятидневка, без государственных праздников, выходные только на буднях.
После всех этапов собеседования (менеджер+вопросы+руководитель), предлагается пройти обучение, в моём случае 5 дней. После обучения принимается решение о трудоустройстве. По факту обучение длится 2 часа, потом вопрос: "готовы звонить?"
А это значит, что вы, как оператор, начинаете холодный прозвон базы с низким приоритетом. То есть фактически совершаете работу оператора. Об этом на собеседовании естественно ни слова.
Я задала вопрос, а не нарушает ли данный эпизод трудовое законодательство, мне завуалированно ответили, что никто меня не держит. Особы, что меня курировали мастерски выдают на всё уклончивые ответы.
Теперь ответ, да, в данной ситуации трудовой кодекс нарушается. Стажёр должен быть оформлен в штат, а любой труд должен быть оплачен.
Очень велика вероятность того что вы обзвоните за 5 дней базу с низким приоритетом, а в итоге вам сообщат, что из-за низкой конверсии вы не подходите.
База застройщиков Питера и МСК огромная как тюрьма. Там агенты недвижимости ногу сломят, не то что оператор, лол. Нужно знать названия комплексов, хорошо знать карту Питера и Москвы, а также тонкости и нюансы программ, с которыми вам придется работать. То есть много этапов, которые можно постичь только лишь в процессе работы. Придется и торговать. Но стоит отметить, что работа оператора ценится на порядок ниже, чем работа менеджера продаж. А так как в работе оператора нет четких обязанностей, то его можно обязать выполнять работу продажника - отработка возражений/формирование потребностей. Что и вкидывают в голову на тн тестовых днях.
Уверена, что испытательный срок такой короткий (один месяц), всё по той же причине – нет конверта, выкинут как котёнка. А работа по наработке базы в первый месяц колоссальная, знаю из опыта. Экономия ресурсов, ничего не скажешь.
А контора в свою очередь имеет всех застройщиков, продавая им сайты (уж не знаю, качественные они или нет) и сервис по обзвону и обработке пользователей этих сайтов, ну и заодно экономит на производстве – раб.силе, то есть на тебе, мой дорогой друг, что дочитал этот отзыв до конца.