Отзыв о работодателе «Программный продукт» Добавлен: 12.08.21 01:56

Основное название: Программный продукт
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Василисы Кожиной, д.1

Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015 г.
Дата увольнения: Июнь 2021 г.

Проработав 5,5 лет в компании разработчиком (с ростом до лида) напишу положительное:
1. Действительно классный коллектив, со многими сдружились, постоянно общаемся и встречаемся уже даже после увольнения
2. Можно доносить свои идеи и предложения до руководства - все как минимум обсуждается
3. Очень мало переработок, за все время было может 2-3 раза и то никого не заставляет, со всеми адекватно разговаривают.
4. Очень классный отдел HR - супер доброжелательные и отзывчивые, всегда помогали во всем
5. Оплачивают и мотивируют сдавать сертификацию Microsoft
6. Хороший соц пакет (ближе к концу в мой пакет помимо дмс и прочего стала входить годовая Тройка - очень удобно) - особенно с новым приложением Метро Москвы, в котором можно ее привязать к своему номеру телефона :)
7. Перешли на современный стэк технологий: докер, кубер, asp .net core, swagger, nswag, typescript, angular, ELK.
8. Очень сильно прокачался и в техническом плане и в софт скиллах
9. Недалеко от офиса есть супер классная Чайхана, в которой можно обедать и можно договориться с официантами, чтобы они к вашему приходу уже накрылвали стол по предварительному заказу по телефону :)
10. Платят зарплаты в целом по рынку, есть аттестация каждый год, в ходе которой можно поднять себе зарплату.

Итог: для разработчиков и тим лидов советую компанию она действительно сможет дать очень богатый опыт в разных проектах и технологиях, а также карьерный рост. Все возможные негативные моменты (которых совсем немного) с лихвой перекрываются плюсами.

Из негативного:
1. Часто были проблемы с согласованием отпусков или их дат, но всегда находили компромиссы с руководством.
2. Несколько раз не сдерживали обещания, пару раз получалось так себе :) Но в итоге обещания выполняли рано или поздно :)
3. Все рабочее общение в скайпе :( Надо переходить в этой сфере на современные тулзы например Slack.