Отзыв о работодателе «ПрофЛаб» Добавлен: 18.11.21 20:21

Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 7 (812) 336-51-71
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул.Чугунная, д. 14

лабораторное оборудование и мебель
Автор: Алена Артеменко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: Июнь 2019 г.
Текущая зарплата: $1700

В ООО «Профлаб» пришла в июне 2019 года, с опытом продаж лабораторного оборудования и мебели 13 лет в другой компании. Скажу за себя, для меня помимо ЗП, очень важна атмосфера в коллективе, адекватное руководство, развитие в продажах новых направлений, одним словом испытывать драйв от работы, ведь на работе мы проводим большую часть времени. Именно этот драйв я нашла в Профлаб! За 20 лет трудового стажа, я не встречала более адекватного, честного и открытого руководителя, как Маратканов Илья Сергеевич. Нет короны на голове у директора, всегда можно зайти, обсудить рабочие моменты, поделиться своим виденьем, какое направление перспективно и может увеличить прибыль компании, обсуждаем стратегию-работаем. И в просьбах личного характера всегда войдет в положение.
Я знаю, что доброта, честь и доверие в наше время не в почете, но именно эти качества признак сильного человека, как Илья Сергеевич!

Отрицательные моменты конечно есть. HR менеджер Ольга Громова. Ничего личного, но с ее приходом, год назад, атмосфера в коллективе стала меняться и дошла до критической отметки сейчас… В квалификации Ольги как HR сильно усомнилась, если только она не пишет диссертацию «Как развалить бизнес». Убрав неугодных «старичков», которые ни один год работали в компании, стала набирать абсолютно не профильных или совсем без опыта людей. По какому принципу выбирались кадры, мне не понять, прослеживалось только сходство психотипов. Один из примеров, в отдел продаж взяли девочку, образование среднее + какие-то курсы и небольшой опыт продаж услуг таможенного сопровождения. Она колбу от стакана не отличала, не говоря о сложных приборах и с первого дня говорила, я не хочу работать, я хочу замуж за иностранца. Какой результат? Через 2 месяца со словами «я не понимаю, у меня не получается» убежала. И такая дребедень во всех отделах, текучка кадров 80%, а те 20% сотрудников трудоустроенных Ольгой и которые таки задержались в компании, можно еще на 2 поделить. Первые легко и с желанием влились в рабочий процесс, а вторым танцорам яйца жмут… У самих косяк на косяке, косяком подгоняет, а виноват в этом директор и остальные. Зато за ЗП в первых рядах и в курилки за сплетнями и интригами во главе с Олей.
На сегодняшний день Ольга Громова, забрав своих корнетов (как сама называла ребят), покинула компанию.

Уважаемые обиженные «профессионалы», особенно работающие в период с 2020 по 2021 год, с которыми лично знакома, желаю вам найти свой путь, работу по душе, развития и личного счастья!

P.s. Не считаю нужным прятаться за фейковым именем. Тошнит уже от наглости, вранья, однобокой «правды» и детского сада «Ромашка» всей вашей объединившейся компании! И не надо думать, что все дебилы, по стилю и слогу написания комментов понятно, кто прячется по ту сторону….