Отзыв о работодателе «ПрофЛаб» Добавлен: 22.11.21 23:34

Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 7 (812) 336-51-71
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. чугунная 15

лабораторное оборудование и мебель
Автор: Первый Мститель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: WEB-мастер
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2021 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Отсутствие дисциплины, можно опаздывать, директор часто отсутствует. Со мной он никак не взаимодействовал, но это даже лучше.

Часть зарплаты идёт в черную, у меня это было примерно 19 тысяч рублей, это 30% от обещанной (60 тысяч на hh ru без ндфл). Т.к. меня брал на работу маркетолог, то я не узнал об этом заранее. В бухгалтерии сидят такие люди, которые когда их спрашиваешь о чёрной з.п., то они притворяются, что не понимают о чём ты говоришь. Меня трудоустроили только спустя 7 дней с момента начала работы, только через несколько дней я узнал свою белую зарплату - 41к. Вкратце, никакие обещания, которые мне давали не были выполнены, задачи, которые мне ставили, касались в основном добавления товаров на сайт. После того, как мне стали угрожать лишением чёрной зарплаты, т.к. он директор по маркетингу, стал поясничать, давить на меня задачей по добавлению товаров на яндекс маркет. Хотя он опаздывает каждый день на 2 часа, а уходит чаще всего вовремя, считает, что если он директор по маркетингу в компании где 1 маркетолог, то он может вести себя как директор, хотя HR он называл заместителем директора, любит обсуждать людей за их спиной, часто так было. Мне сделали должность старший-WEB мастер, хотя младших у меня не было и я не собираюсь обманывать будущих работодателей, мне это не нужно. В итоге я окончательно решил уволиться, т.к. я искал работу WEB-мастером, не менеджером по работе с маркетплейсами, а сейчас работаю WEB-программистом. Я написал об этом, ещё попросил, чтобы меня не кидали на часть чёрной з.п, он ответил "Что за базар", "Кто так говорит" и в итоге компания кинула меня на 21 тысячу рублей (чёрная з.п. + работа в нерабочие дни, прошло больше 2-х недель). Чёрная з.п. выплачивается 15 числа следующего месяца. Отдельно стоит отметить, что компания не соблюдает противокоронавирусных мер, т.е. работают в нерабочие дни, не переводят на удалёнку. Скоро я постараюсь выделить время, чтобы написать заявление в прокуратуру и налоговую, сообщив им о неуплате части налога. Сотрудников 20+, примерно минимум с 500 тысяч рублей не платят налоги и скорее всего есть ещё другие чёрные сделки. Недавно компания решила всем выплачивать зарплату на карту Альфа Банка, зачем, почему, можно ли, конечно же никто не спрашивал. Сколько они экономят на этом? Не знаю, но такое ощущение, что у компании нет денег или же им недостаточно и они хотят ещё больше. При первом получении чёрной з.п., она ещё состоит из двух частей почему-то (первая от бухгалтерии) директор меня обсчитал, сказал, что даёт 7300, а дал 5300, т.е. деньги надо пересчитывать (я доверился). Есть различные пожертвования, но они необязательные, стоит тарелка и банка с деньгами, т.е. компания не покупает молоко, печеньки это всё только за свой счёт, кофемашина старая и грязная с белой плесенью!
Работать то можно, но на кого? устраивают собрания на которых говорят, что уволят того, кто обсуждает зарплату (было и такое, нельзя же обсуждать з.п.), есть ещё листовки расклеенные по офису, там якобы запрещены отношения мужчины и женщины (ж с ж, м с м не запрещены), вроде бы дача взятки и ещё что-то, тоже странно. При мне дир. давал указания юристу заблокировать этот сайт (правда глаза колит) и юрист это обсуждал с маркетологом, который сказал, что этот сайт мол. заблокирован, соврал юристу.
Итог: недобросовестный работодатель, сюда стоит идти только в том случае, если не нашли другой возможности, а я поторопился, посмотрел, что у компании, вроде как есть прибыль в открытых источниках, но это ничего не значит, всё зависит от людей, а люди тут вот такие...