Отзыв о работодателе «Центр сертификации Евракон» Добавлен: 10.12.21 19:55

Основное название: Центр сертификации Евракон
Другие названия: Евразийский центр сертификации и промышленной безопасности, Эталон,
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 8(495)797-70-88

выдача разрешительных документов
Автор: Александра (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018 г.

Честно говоря, наблюдаю за отзывами о компании давно. Сама оставляю крайне редко, но в данном случае некоторое из написанного так режет глаз и несправедливо, что решила потратить время уважаемых читателей и представить свое мнение.
С Евракон работаю уже года три. Пришла не стандартно, «по резюме» (последние лет 15 не имею его в принципе), а по рекомендации. За плечами был опыт своего довольно успешного бизнеса, но ранимая женская натура не выдержала стресса и решила работать «на дядю», зато засыпать без успокоительных. Поэтому мой взгляд, пожалуй, будет достаточно объективным, потому что была в шкуре и работодателя, и работника, и потому что достаточно востребована, чтобы не унижаться до лести, как и некомфортных условий работы.
Начну с собственника, Стаса, потому что именно он является моим прямым руководителем и, как водится, задает тон компании. Как любой достигший чего-то человек, он может быть жестким, принимать непопулярные решения, из-за высокой нагрузки не уделять внимания тем мелочам, которые на уровне работника кажутся вовсе не мелочами. Но ко всему этому отношусь спокойно. Во-первых, босс не доллар, чтобы всем нравиться. Во-вторых, если подстраиваться под всех окружающих, каши не сваришь, а для своего довольно молодого возраста человек успел «сварить» успешную компанию, обеспечив рабочие места более ста согражданам. В-третьих, в России быть предпринимателем означает подписаться на ежедневную борьбу, отнимающую много сил, времени и нервов. Днем борешься за рынок, с несправедливостью, хамоватыми сотрудниками, а вечерами думаешь, как им же вовремя выплатить зарплаты. К слову, зарплата в Евракон всегда приходила мне вовремя.
Несмотря на огромный объем работ, связанных с ростом компании, уделяется много внимания повышению комфорта. Все чаще проводятся корпоративы (правда, их не люблю и не хожу, предпочитаю вечер с книжкой). Недавно открыли свою столовую. Стараются организовать какие-то приятные знаки внимания, например, подарки детям сотрудников и пр.
В общем, для потенциальных соискателей могу резюмировать следующее. Если вы активны, трудолюбивы, а также сняли розовые очки и понимаете, что идеального работодателя, описанного ТК РФ, не существует априори, вам здесь может понравиться. Если мнительны, не награждены чувством юмора и самоиронией, а также убеждены, что все окружающие вам должны лишь по факту вашего рождения, не стоит тратить ни свое, ни чужое время.

Было бы обманом говорить, что все в компании идеально, и работа здесь сплошной мед. Бывали недопонимания и споры по рабочим вопросам, где приходилось тратить время на отстаивание своей позиции вместо того, чтобы потратить его на что-то более полезное. С другой стороны, это нормальный рабочий процесс, и мой босс в этом отношении совсем не худший вариант, хотя и бывает резок. Как адепт технологий, убеждена, что компании стоило бы уделить больше внимания развитию ИТ, включая big data. Но все это очень ресурсоемкая история, которой, впрочем, начали плотно заниматься.
Напоследок, небольшой совет всем дочитавшим это длинное послание, относиться к написанию отзывов (неважно, об этой или любой другой компании) ответственно. Конечно, справедливость надо отстаивать, но перед любым желанием написать какую-нибудь гадость, может быть, стоит перечитать классику, того же вечного Булгакова. Как показала история, ничего хорошего из швондерщины, пусть и виртуальной, не выходит.