Отзыв о работодателе «русклимат» Добавлен: 15.12.21 16:08

Основное название: русклимат

3D тур по офису компании: rusklimat.com/3d-tours/
Автор: Зара Е. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель Корпоративного университета
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Будучи посвящена в повестку некоторых крупных федеральных проектов в рамках развития технологической инициативы в нашей стране, мне интересна производственно-технологическая тематика. Работая в ТПХ «Русклимат», я отчётливо осознаю и понимаю, насколько масштабны наши инициативы по развитию наших Технопарков. Сейчас мы объединяем предприятия Удмуртии и Владимирской области в межрегиональный промышленный кластер.
Так, 9 ноября 2021 г. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор Ассоциации межрегионального промышленного кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» Сергей Шмаков подписали соглашение о создании в Удмуртии межрегионального кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» («ИКСЭл»). В него войдут четыре промышленных предприятия Удмуртии и девять предприятий Владимирской области.
Для справки: Промышленный технопарк инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл» создан по инициативе Торгово–производственного холдинга «Русклимат» в 2014 году. Технопарк располагается в городе Киржач Владимирской области, являясь первой в России технологической площадкой крупнейших производителей климатической техники.
Глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что кластер даст не только новые рабочие места республике, но и привлечет дополнительные средства в региональный бюджет. «Для нас это один из драйверов с точки зрения высокотехнологичного производства. У региона появится 400 новых рабочих мест»
Объединение предприятий Удмуртии и Владимирской области в кластер положительно скажется на всей промышленности, уверен Председатель совета директоров Торгово-производственного холдинга «Русклимат» Михаил Тимошенко: «Ижевский завод тепловой техники нуждается в дальнейшем развитии. С 2007 года предприятие перечислило в бюджеты 2,5 млрд руб. налоговых отчислений. Вступая в сотрудничество, мы надеемся на большое развитие. Кластер станет большим драйвером роста для всей промышленности».
Как считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал: «Кластер позволяет добиваться не только появления конкурентоспособных продуктов для внутренних и внешних рынков, но и делает регионы инвестиционно более привлекательными для российского и зарубежного бизнеса. Когда инвестор приходит в один регион, он получает налаженные цепочки поставки и реализации товаров сразу в нескольких городах. Кроме того, в таких регионах формируются мощные каналы связи между властью и бизнесом».
«Межрегиональный промышленный кластер — это развитие системы кооперационных связей между предприятиями Владимирской области и Удмуртии. Когда мы увидели, что достаточно большое количество предприятий республики работают с потребителями Владимирской области, и наоборот, возникла идея создать межрегиональный кластер, чтобы такие предприятия могли получить господдержку. Так компании смогут иметь до 30% компенсации из 100% инвестиций. Также в рамках кластера предусмотрена компенсация кредитных ставок и лизинговых платежей»— сказал Сергей Шмаков.
Подробнее здесь:

Быстро растем, удваиваемся каждые 2 года, и конечно, не всегда успеваем сразу же идеально отстроить бизнес-процессы, и главное здесь – «брать и делать» в кооперации и сотрудничестве.