Отзыв о работодателе «AI HUB » Добавлен: 17.02.22 08:09

Другие названия: Science Guide
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +7 (495) 215-05-79
Адрес: Россия, г. Москва, Удаленка

Рекрутинг, организация хакатонов, аутсорсинг.
Автор: Рекрутер аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: IT рекрутер фул тайм
Дата собеседования: Февраль 2022 г.

Интересные вакансии

Начну с того, что на собеседовании Евгения вела себя доброжелательно. Но по факту дальнейшего общения, все сказанное ниже в отзывах подтвердилось. После пройденных этапов собеседования (интервью и задание), мне выдали все доступы и дали пул вакансий, над которыми я сразу начала работать. Назначили бриф с заказчиком, записали на еженедельные встречи. В этот же день мне обещали прислать договор. Я проработала целый день. Евгения в конце дня спросила о моих результатах (как прошел первый день). Договор прислали утром следующего дня, и там был просто треш какой-то. Было указано, что я должна закрыть 4 вакансии Data scientist за месяц и деньги выплатят только в случае 100% закрытия (выходов кандидатов). Я сразу сообщила, что меня это не устраивает, в ответ на что на меня наехала Евгения, сказала, что я же оффер на словах приняла, что изменилось!? Что на договор не надо обращать внимания, люди приступают к работе после офферов. Далее они с юристом в прямом эфире в гугл мит не могли договориться друг с другом, кто какую информацию получил, что было сказано, что нет и что договор ошибочный и они пришлют новый. В общем, разводка для лохов не удалась. Нормальные рекрутеры, которые работают за деньги, вестись на это не будут. Тем более, что сумма на фулл-тайм смешная, так еще и ее выплачивать не хотят. Далее прислали договор, где были прописаны суммы за закрытие мидл и сеньор специалистов, тоже очень маленькие, которые изначально никто со мной не обговаривал. Я отказалась. В договоре все будет против вас! Читайте внимательно. А лучше соглашайтесь работать только со своим договором и на своих условиях.

В общем впечатления не приятные и очень жаль рекрутеров, которые ведутся на такой развод. На фрилансе нужно обходить стороной такие компании, изучать внимательно все детали.