Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 31.07.22 10:17

Основное название: Яндекс
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Автор: Ильхам Жандырбаев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кладовщик
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2021 г.

Транспорт и еда

Начнём пожалуй. В начале было довольно не плохо. Директор с лицом не обезображеным интеллектом, практически не отсвечивал. Иногда ходил руки в брюки и куда-то сливался, особо не прессовал. Хотя своим видом конечно веселил. Многие спрашивали, а это точно директор?)) Ведя собрания с трудом пытался состряпать умное лицо ибо должность обязывает. Когда хотел, что то изрыгнуть изо рта, то кроме булькания и бурчания ни чего не было слышно. Говорят, когда-то ему старший смены хотел вломить —зды, что тоже довольно так и доставляло. В общем смешной мужичек. Даже не вспомню как его звали, настолько он был сер и безлик.
Потом началось. Упали продажи и закончилась работа, а народа понагнали, рассчитывая на открытие нового склада. Народ ходил без дела, чем злил начальство. И тут появляются две, так скажем культурно, особы. Назовём их-собакина(эйчар партнёр, она кстати и проводила беседы без телефонов, дабы запугиванием уволить лишних сотрудников) и шестёркина- новая директриса сего склада, старый директор якобы ушёл на типа повышение. Стал заведовать двумя складами. Так вот с приходом этих тетенек началось все самое интересное. Количество обещаний в счастливом будущем увеличилось в разы. Народ начали выгонять в отпуска. Подводить под увольнения и всячески пытаться выжить. За время их работы по складу прокатилась волна ковида и причём не одна. Ни о каких мерах не было и речи, кроме бесплатных масок. В конце смены, все стояли на рамках скучившись и заражая друг друга. Ну и самое интересное начались увольнения. Поняв, что такой штат склад не вытягивает. Эти гении менеджмента решили уволить практически всех, кто работает не давно. Вызывая к себе в кабинет-зал для тренингов собакина, запугивая и разговария с работниками как с говном, вынуждала уволиться. В противном случае, угрожала "подстава и" и статьёй. Очень интересная практика для известной компании. Конечно наверху все знали и они давали приказ на увольнение лишних и вызвать к ним не было смысла. А вот рассказать тем, кто собирается в яндекс устроиться, было бы не плохо. Так как нужно знать о внутренней кухне и бардаке. Если б мне я знал, что там такое отношение к работникам, я бы точно не пришёл работать в яндекс. Минус вам. Да имена вымышленные, но кто работал в яндекс, легко поймут о ком я.