Отзыв о работодателе «Яндекс» Добавлен: 04.08.22 12:48

Основное название: Яндекс
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Автор: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сотрудник выдачи
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

нет

Моя девушка работает на пункте выдачи Яндекс Маркет. Расскажу подробнее про эту "организацию", чтобы все соискатели хорошенько подумали, стоит ли им туда вообще обращаться. Итак, начнем с того, что на пункте выдачи большая текучка, человек приходит на буквально неделю-две и увольняется, так что моей девушке приходилось работать часто не 2 через 2 как должно быть по графику, а 7 через 0, с 10 до 22 часов! Второе, у Яндекс Маркета огромные проблемы с логистикой и часто заказы приходят не те, которые заказывали, а совершенно другие товары, а иногда приходит некомплект, потому что разворовывают курьеры. А это негатив со стороны клиентов, начальства, который ей приходится терпеть постоянно. Третье, зарплата там даже не серая, а черная, т.е., устроена неофициально, потому что пункт выдачи принадлежит не Яндексу а подрядчику - Ип-шнику, который считает копейки и не хочет платить налоги за сотрудников (у Яндекса кстати ничего своего нет, все сервисы у них это подрядчики, организовать работу которых Яндекс нормально не может). Четвертое, техподдержка Яндекса это сборище глуповатых и ленивых подростков, которые не могут ни в чем разобраться, отвечают на следующий день а то и вовсе не отвечают, а потом нерешенную проблему могут спокойно повесить на сотрудника и выписать штраф. В пятых, программисты Яндекса постоянно придумывают какие-то улучшения в техническом плане, которые стабильно не работают, не доведя до ума старую систему, придумывают новую. И самое возмутительное, если ты вовремя не нажал кнопку "возврат товара" в системе, то на тебя вешают стоимость заказа, не страшно, если это 300-500р, а моей девушке пришлось выплатить 9000р за некомплектный товар, от которого отказался покупатель. Так что, 100 раз подумайте, прежде чем идти работать в эту "организацию"!.