Отзыв о работодателе «МедМарт ООО» Добавлен: 17.10.22 10:07

Основное название: МедМарт ООО
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

поставка медоборудования
Автор: MedMart.pro (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: 2022 г.

MedMart, комментарий к отзыву:

Кияу, благодарим Вас за отзыв!
Мы рады, что Вам было на кого ровняться и учиться. Уверены, это в будущем Вам обязательно поможет на профессиональном пути.
К счастью, в Медмарте не только был, но есть и будет прекрасный, знающий свое дело, коллектив!
Да, в компании произошла смена руководителей отдела продаж и системы мотивации. Это решение связано с необходимостью дальнейшего развития компании. Которое без изменений достичь было невозможно.
Да, процесс изменений и роста редко бывает безболезненным. Поэтому мы с пониманием относимся к тому, что часть менеджеров отдела продаж не приняли изменившиеся требования к своей работе и приняли решение об уходе. К счастью, изменения - это просто трудности, а вовсе не негатив. Новый прекрасный коллектив отдела продаж (равно как и сотрудники всех других отделов компании) это подтверждают 😊
Что касается мотивация в компании – она вполне простая и логичная. Да, нужно работать. Но ничего сложного или недостижимого нет. Ну а выход из зоны комфорта, это - всегда, как минимум, возможность.
Спасибо за Ваш отзыв, Кияу. Критика позволяет нам становиться лучше. Желаем профессиональных успехов и надеемся, что приобретенный в Медмарте опыт и знания будут применены и оценены по достоинству!

Отзыв Кияу:
Приготовьтесь, мы взлетаем!
Был прекрасный коллектив, люди, которые знали своё дело. Специалисты, у которых можно было учиться и перенимать опыт. Как говорится, грамотный владелец бизнеса должен готовить специалистов так, чтобы при иных обстоятельствах взамен их уже были готовы работать, подхватить и продолжить приемники, без затраты времени и средств на поиски готового специалиста. Это работало, но когда % увольнений перевалил за 50, стало так все грустно. А страдают от этого клиенты, которые вряд ли вернутся. С момента появления нового КД, а затем и нового РОП - началось массовое разложение. По итогу: 99% сотрудников отдела продаж уволились по собственному желанию. Что послужило принятию решения? Ответ очевиден (см.отзывы). Ново-нанятые менеджеры видят это с первых минут. Условия мотивации изменились. Рекомендую максимально вникнуть, чтобы оценить реалии, если вы всё же решитесь.
КД и РОП далеки от медицины, и формирования рабочего процесса. Будто Голливудских фильмов пересмотрели. РОП- прикрывается регламентами, сам же их не читал. Не берусь оценивать его работу, но только слепой и глухой ну увидят очевидного. КД-общие фразы и методики психологического воздействия не применимы к здоровым людям. Оттого вместо положительной ОС - КД чаще слышит сарказмы, ну или просто то, что хочет услышать. Рекомендую к просмотру фильма «Оно»2 часть. И провести параллель по персонажу Пеннивайз.
Ещё минуточку: Выход из зоны комфорта - не всегда точка роста, иногда это чёрная дыра!