О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Қош келдіңіз!

Жұмыс берушілер туралы кері байланыс алудың ең үлкен порталы Қазақстандағы еңбек нарығының барлық мүдделі қатысушыларын құттықтайды! Сіз кім болсаңыз - немқұрайды компанияның бұрынғы қызметкері немесе беделін түсіретін беделді жұмыс беруші компания өкілі - барлық келушілер мұнда әрдайым қарсы алынады. Біз және Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар федерациясы жұмыс берушілерге тек жұмыс берушілердің қара тізімін құруға ғана емес, әлеуетті жұмыс беруші туралы да ақпарат беріп отырасыз. Біздің адамдар жаңа жұмыс іздеуде баға жетпес тәжірибесімен бөліседі, сондай-ақ Ресей, Украина, Белоруссия және Қазақстандағы әртүрлі кәсіпорындарда жұмыс істеп жатқан кездегі бұзылу туралы есеп береді.

Кейбір қара жұмыс берушілер еңбек нарығындағы хаос жасау үшін бізді үнемі жойып жіберуге тырысады, бірақ жұмыс туралы біздің сайтымыз өздерінің сенімді жолдары. Оларды тоқтату үшін саналы қызметкер біздің порталда пікір қалдырып, еңбек заңнамасының бұзылуына қарсы күреске және әділетті қалпына келтіруге баға жетпес үлес қосуға тиіс. Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар федерациясы жұмыс берушілердің қара-ақ тізімін үнемі тексеріп отырады.

ORabote.net жобаңызды туыстарыңызға, достарыңызға және таныстарыңызға айтыңыз. Күңгірт құл саудагерлерінің өз-өзіңнің озбырлығына бей-жай қарамаңдар!

Жаңалықтар тізбегі

22.07.2019

СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫЕ РЕФОРМЫ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Реализация ключевых задач, стоящих перед страной на современном этапе, придает новый импульс модернизации экономической и политической системы и повышению благосостояния казахстанцев.
При этом в основу нового этапа политических преобразований заложены такие жизненно важные аспекты, как повышение доходов населения, борьба с коррупцией, создание новых рабочих мест, решение жилищных вопросов, проведение справедливой социальной политики, развитие регионов, забота о молодежи.
Каково отношение профсоюзов к провозглашенному курсу развития Казахстана? И какова наша роль в этом глубинном процессе?
Безусловно, Федерация...»

26.05.2019

10 причин оставить отзыв о работодателе на сайте ОРаботе.Топ

10 причин оставить отзыв Уже долгое время в сети популярна тема обсуждения несправедливости в различных сферах деятельности человека. Таким образом достигается решение непростых личных вопросов. Наряду с множеством сайтов отзывов можно выделить нишу рынка труда в которой также, как и в других есть сайты-отзовики. Наиболее достойным вашего поста среди всего многообразия сайтов отзывов о работодателях является портал ORabote.TOP и вот 10 фактов подтверждающих...»

28.01.2019

Переработка и её смысл

Многие люди ходят на работу чтобы работать, а не зарабатывать, так же они перерабатывают по той же причине. Всегда стоит осознавать что и зачем мы делаем, чтобы быть хозяином своей жизни и не зависеть от других людей.
Давайте на живом примере рассмотрим явление переработки и решим раз и навсегда нужно оно нам в таком виде в котором оно есть или нет.

Итак, по каким-то причинам вы перетрудились 10 часов в день 6 дней в неделю.
Допустим это январь 2019 года, и вы отдыхали только по воскресениям. Вам заплатили 1467 золота. Итого 27 дней по 10 часов = 270 часов в месяц календарный. Если вам не платят сдельно за сделанное,...»