О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Қош келдіңіз!

Жұмыс берушілер туралы кері байланыс алудың ең үлкен порталы Қазақстандағы еңбек нарығының барлық мүдделі қатысушыларын құттықтайды! Сіз кім болсаңыз - немқұрайды компанияның бұрынғы қызметкері немесе беделін түсіретін беделді жұмыс беруші компания өкілі - барлық келушілер мұнда әрдайым қарсы алынады. Біз және Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар федерациясы жұмыс берушілерге тек жұмыс берушілердің қара тізімін құруға ғана емес, әлеуетті жұмыс беруші туралы да ақпарат беріп отырасыз. Біздің адамдар жаңа жұмыс іздеуде баға жетпес тәжірибесімен бөліседі, сондай-ақ Ресей, Украина, Белоруссия және Қазақстандағы әртүрлі кәсіпорындарда жұмыс істеп жатқан кездегі бұзылу туралы есеп береді.

Кейбір қара жұмыс берушілер еңбек нарығындағы хаос жасау үшін бізді үнемі жойып жіберуге тырысады, бірақ жұмыс туралы біздің сайтымыз өздерінің сенімді жолдары. Оларды тоқтату үшін саналы қызметкер біздің порталда пікір қалдырып, еңбек заңнамасының бұзылуына қарсы күреске және әділетті қалпына келтіруге баға жетпес үлес қосуға тиіс. Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар федерациясы жұмыс берушілердің қара-ақ тізімін үнемі тексеріп отырады.

ORabote.net жобаңызды туыстарыңызға, достарыңызға және таныстарыңызға айтыңыз. Күңгірт құл саудагерлерінің өз-өзіңнің озбырлығына бей-жай қарамаңдар!

Жаңалықтар тізбегі

25.09.2018

«Отупление Сепсис» – и снова опыт…

Уход сотрудника из компании, равно как и увольнение сотрудника компанией является естественным явлением в природе трудовых взаимоотношений. Различаются лишь причины, по которым это происходит. А причин великое множество: в случае работника — от неудовлетворительных, по его мнению, условий работы до банального перехода на новое место, в случае компании — от недовольства работником, до обычного сокращения рабочих мест в компании. Но часто происходит так, что истинные причины расставания скрыты от окружающих — коллег, клиентов, людей, так или иначе, взаимодействовавших со специалистом либо с компанией. Иногда в этом даже заинтересованы обе стороны...»

14.05.2018

Продолжение приключений инженера-электроника в Белоруссии

*начало истории приключений вы найдёте по ссылке

С момента событий в истории «Невероятные приключения инженера-электроника в белоруссии» прошло почти два года. И с тех пор ситуация в белоруссии стала ещё хуже (я не ошибся с написанием названия страны именно с маленькой буквы, т.к. к этой стране у меня уже давно нет ни доверия, ни уважения – прим. автора).
Все два года инженер-электроник Андрей безуспешно пытался найти более-менее приличную работу. Но таких работ в Белоруссии сейчас просто нету. Всё что попадалось в объявлениях – это «разъездная работа» и/или «копеечная»....»

29.03.2018

Задолбались? Вам – сюда

Здравствуйте!

Я предлагаю Вам пройти небольшой тест: ниже представлены 26 утверждений в отношении компании, в которой Вы работаете (работали). Прочитайте каждое утверждение и определитесь – согласны Вы с ним или нет.

Согласны ли Вы со следующими утверждениями:

В вашей компании:

1. Незаслуженно увольняют сотрудников, часто без объяснения причин
  2. Сотрудникам, которые хорошо работают, не повышают зарплату, а их лишь дополнительно нагружают
  3. Можно значительно улучшить рабочие процессы, но такие предложения никто не хочет даже слушать
  4. ...»