Отзыв о работодателе «Издательство "Проспект"» Добавлен: 12.08.13 22:26

Основное название: Издательство "Проспект"
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: +7 (495) 967-15-72
Эл. почта: Издательство "Проспект"

унылая неконструктивная рабочая атмосфера, убитые допотопные компьютеры, бюрократия, текучка, тесные маленькие комнатки где все сидят на головах, бедность, чернуха, отсутствие соцпакета, неопределенность
Должность: секретарь
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

аквариум красивый) проработать пришлось всего неделю, но деньги мне заплатили. спасибо

Первые впечатления о кампании складывались положительные, работа не сложная вроде, все понятно.Взяли меня секретарем сначала на "пару дней мы на тебя посмотрим, а потом возьмем на испытательный срок". Пара дней перешла в неделю, но думаю ничего, в понедельник договорилась с начальником принести документы, заключить трудовой договор. Целый день билась во все ворота, по понятным причинам требовала заключения договора (а то как без него). Закончилось тем, что за 15 минут до конца рабочего дня меня вызывают и сообщают, что я их не устраиваю. Якобы начальнику перевела не того человека и у них вышел не очень хороший телефонный разговор. Попыталась защититься, сказать, что еще не знаю, кого можно переводить, а кого нет, работаю-то всего неделю, но уже было поздно, вернули мне документы, которые в этот же день только отдала, слава богам по ТК ничего не записали и тут же деньги заплатили за неделю. На том сотрудничество и закончилось. Но думаю, темнили они что-то с трудовым договором. Слишком уж непрозрачно выглядело. Создалось ощущение, что либо они изначально хотели меня надуть, либо у них уже другая кандидатура была на это место. Еще смутило, что даже за эту жалкую неделю стала свидетелем одного увольнения сотрудника и лишением отпуска второго (плюс штраф). Может, мне еще повезло, что так все сложилось, а то дальше могло бы быть хуже, судя по отзывам здесь. Да и прибавлю - коллектив не очень важный попался. Никто ничего толком не объяснил, что нужно делать, приходилось соображать на месте и всегда просить помощи. Ну ладно. Заплатили - самое главное, а то могли бы еще хуже кидануть, а так осталось только чувство обиды.