Отзыв о работодателе «бизнес молодость» Добавлен: 12.02.14 22:00

Основное название: бизнес молодость
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Цель компании — помочь вам заработать больше денег. Всеми способами, которыми только можно. Всеми способами, которые мы используем сами для ведения своих проектов. Об этом мы и рассказываем на нашем сайте и в нашем коучинге.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: инженер-программист
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.

Как же много отзывов и все плохие :) а ведь на самом деле все не совсем так. Все до одного негативные отзывы оставлены менеджерами по продажам. и текучка среди них реально большая. Сами посудите - 150 сотрудников (менеджеров по продажам), многие из которых до этого ничего реально не продавали, а запросы как у топ-менеджеров. Подавляющее их большинство сами же и увольняются, не выдерживая планки (хотя по факту, продажники со стажем уверенно держат эту планку и довольны положением).
А мой же отзыв о работе внутри отдела разработки - тут у БМ совсем другой мир, текучесть как таковая отсутствует, увольняют только за реальные или регулярные жесткие косяки, а такие случаются нечасто, ведь тут уже работают не люди после универа, а реальные профессионалы с хорошим стажем.
Дружный и вечно-веселый (даже при авралах) коллектив, зерновой кофе, пуфики, мега-плазма, настольные игры, удобные кресла и стол, 2 монитора - вот что ждет разработчика в БМ.
Задач тут не просто много, а ОЧЕНЬ много, приоритеты задач постоянно меняются, некоторые задачи протухают, концепция некоторых - меняется чуть более чем полностью, но все это под контролем толковых тимлидов и строгих проджект менеджеров. В итоге, как ни странно - все довольны и улыбаются до ушей, даже во время деплоя в пятницу вечером.
Фирма относительно молодая и процессы толком еще не стабилизированы (хотя в этом направлении идет работа), местами наблюдается легкий бардак, где-то хаос, но в целом команда уверенно (а главное - с позитивом) выполняет поставленные руководством задачи и цели.
В общем отзыв оставлен инсайдером для тех потенциальных матерых веб-разработчиков, которых может отпугнуть негативные отзывы от продажников. у отдела разработки совсем другой мир :)

если вы фанат RUP, тонны документаций и наперед распланированных задач, которые уже не меняются и релизятся без изменений по срокам - то вы точно будете чувствовать себя не в своей тарелке.
если вы блюститель coding style, супер новшеств в веб-разработке, передовых фреймворков - то будьте готовы, что многое из этого вам применить/внедрить не удастся в силу большой инертности проектов. Но ваши пожелания всегда будут выслушаны и может быть даже на это будет создана задачка в редмайне (правда с низким приоритетом, а поэтом вы до нее скорее всего никогда не доберетесь)